Прочие дела домашние
Как по жизни лучше промолчать или все таки высказать все, что думаешь, посмотрите мою ситуацию!!!
Вчера ходили в гости к бабушке мужа, там приехала тетя (очень хорошая женщина, мне всегда оч нравилисаь) и пришли свекр и свекровь! Мы принесли вкусное шампанское, тетя накрыла на стол, так немного закусочки, и сладостей всяких мы купили к чаю! Так вот я сижу на углу, рядом мой муж, тут тетя ставит тарелку с картошкой и курицей, я смотрю на нее, хотела уже сказать, что кушать не хочу, мы дома поели, а она мне в лоб, это для мужа моего (мы с ним вместе пришли из дома, у него был выходной), а вторая тарелка с картошкой для свекрови, так как она с работы, свекровь моя, мудрая женщина, побежала на кухню, принесла мне вилку, говорит, на покушай что нибудь. Мне вобщем очень не приятно, такое не первый раз, придешь к ним вместе с мужем, они ему котлеты тащят, покушай, а мне даже не предлагают ((((((Я вот и не знаю, нужно что то было в такой ситуации говорить или нет?
Попыталась представить себя в такой ситуации.. . Конечно, я бы ничего не сказала, сделала вид, что все нормально. Но мужу потом бы высказала - что понятно, с голоду никто не умирает, но тетя ведет себя невоспитанно, я себя чувствую неловко за нее, и в следующий раз давай или вместе постоим около порога или ты уж, милый муженек, как-нибудь дай понять своей тетке, что приличные люди так себя не ведут. Думаю, что ваша свекровь ей уже натянула глаз на ..опу)
Тетя- халда. В следующий раз демонстративно с мужем не садитесь за стол. Мы сытые, нам нечего там сидеть. Ладно, свекровь мудрая...
Не... а че муШ-то.... в одну харю зажевал?...))))))))))))))) Тогда дома его НЕ КОРМИТЬ....))))))))))))))
Спокойно сказала, спасибо, мама, и то верно - муж-то голодный. А я и не хочу есть.
И больше туда ни ногой.
ходить в такие гости-себя не уважать.... выскажитесь-будете скандалисткой, промолчите-будете тряпкой.... можно просто встать и уйти....
Правда чтоль? Я б вообще туда больше не ходила, дикость какая..
А муж на это кино никак не реагирует? Я бы больше не пошла. Честно говоря дикость. А что, давно это было, сотрудник женился, нас всех пригласил, ехать надо было км 250. Приехали в 2 часа дня, - хутор, до 8 вечера голодные были. Но когда накрыли столы, и местные гости пришли - им стол накрыли, а нам, молодежи -нет! И мы сидели за пустым столом! Вот где дикость! Так что, если у них хватило совести так поступить, то у вас есть выбор, или промолчать и ни ногой больше, или сказать: в вашем доме угощение для избранных? - так это не красиво, извините, и не приятно. Ну и, мужу высказать, это что вообще было?
Согласна с Пандой
В любой ситуации лучше сначала молчать. Высказаться всегда успеется, а вот вернуть потом сказанное нельзя.
А в гостях у мужниной родни лучше вести себя не как принцесса, а как невестка - помогать на кухне, накрывать на стол, подавать приборы и т. д.
Так они, наверное, и ждут, чтоб вы там не появлялись. Только вслух вам не говорят. А вы ходите туда специально. В следующий раз берите опять вилку у свекрови, или сама возьмите, и давайте из тарелки мужа наворачивайте! Приговаривая- муж и жена- одна сатана. Ну это поговорка такая. Если муж заартачится в такой ситуации- поговорите после со свёкрами, что такое происходит?
Молчание - золото!!!