Прочие дела домашние
дeвчёнки помогитe!
я зaмужaм. подскaжитe кaк нойти общий язык со свeкровью?плисс
Ты хоть опиши ситуацию, допиши где вы живёте: отдельно или вместе.
Я со своей второй свекровью не нашла общего языка, она ни одну невестку не любит, эгоистка, только хочет к себе внимание сыновей привлечь и по каждому поводу устраивает выкрутасы свои, хорошо что живёт далеко и приезжает раз в год, но на 2-3 месяца (просто жуть) . Конечно мы сейчас уже не конфликтуем, как сперва, просто общаемся, но без напряга. С первой у меня до сих пор отношения замечательные, мы можем и поговорить обо всём и вместе на пикничок. Так что, если вас невзлюбили, то и нечего присмыкаться перед свекровью, любите своего мужа и будьте независимой, может позже свекровь поймет, что с вами нужно тоже считаться.
никогда свекровка не станет мамой. запомни!... хоть в ж.... ее целовать будешь, настанет момент когда она против тебя скажет и не покраснеет!... только на расстоянии!
Всегда спрашивай совета, как сделать счастливым дорого сыночка ее, старайся не угождать, но и не спорь.. слушай кивай, но делай по своему, никогда не вмешивайся в конфликты сына и мамы, но оставшись наедине поддерживай мужа, а если он неправ будь объективна,, не лебези и не заискивай... на рожон не лезь, если дело пахнет киросином лучше извинись я не буду с вами ругаться и уйди к себе в комнату. Дружба свекрови с невесткой получиться далеко не сразу! Только когда она поймет, что ее сын с тобой очень счастлив, тогда успокоиться! Спокойно воспринимай все высказывания типо а бывшая то его машка лучше тебя готовит или ох кожа ты да костим ну чтож за женщина или тыбы в порядок себя привела, а то в халате шляешься и тп... и тд... как воспитьывать детей и тп.... относись к ее вечному недовольству тобой как собака лает ветер носит или как к надоедливой мухе, ну жужжит и жужжит... Запомни, для его матери ты всегда соперница отнявшая мужчину ее жизни сына, значит будь просто золотой всегда будешь плохой!
это дохлый номер - чем больше будешь прогибаться, тем больше она тебя будет гнобить. Выход один - сказать решительно и твердо своему мужу: "отселяемся!!! " если живете отдельно - свекровь не пущать!! ! Или просто в игнор ее. И никогда не оправдываться, не заискивать и ни в чем себя не винить. Никогда не позволять себя обижать. Задрать нос и любить себя! Тогда зауважает.
Не всем и не всегда это удается. Вы вместе, что ли живете? Если нет, тогда проще, ходите пореже к ней. А по вопросу не понятно, что у вас с ней за проблемы
Не говорите ей никогда плохо о её сыне (вашем муже) . Почаще делайте ей комплименты.
ну во-первых выучить русский язык))) ) (шутка)
подружиться да и все
Не обращайте внимания.
быть чуть-чуть подхалимкой и если не живешь с ней-при встрече играй по её правилам, будешь самая любимая. а ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Главное для нее, чтоб её сын был всегда чисто одет, поглажен, накормлен.. . Чтоб он не бежал к мамочке, чтобы у нее покушать, отдохнуть, постираться и т. д. если он вас сильно любит, то и она полюбит вас. Нужно набраться терпения и ждать, когда её эгоизм будет потихоньку проходить. И не ругаться с ней ни по какому поводу!! !
Желаю вам удачи и терпенья!!!
Это извечная проблема, у меня тоже так. Как ни старайся а как собственную дочь она тебя ни полюбит, Если свекровь не хочет находить общий язык с тобой, то как ни старайся этого не добьешься
никак. если она змея то даже не старайся ничего не выйдет. а вообще меньше обращай на нее внимание
Для этого просто надо жить заботами своей семьи (вы и муж). Попробовать подружитьсяс ней. Она может вести себя как угодно но вы слушайте а делайте как лучше для вашей семьи. В народе говорят Ласковый теленок двух мамок сосет. Будьте мудрее.