Вариантов очень много: соль - обязательна всегда, остальное все зависит от Вашего вкуса : любые специи (перец, лавровый лист, горчица, петрушка, укроп) , лимонный сок, оливковое масло. Можно также отваривать креветки в пиве
(вместо воды) .
Сейчас, в основном, креветки продаются уже готовые к употреблению, их нужно лишь разморозить - читайте на упаковке.
Удачи!
Вторые блюда
помогитe, мне нужно узнать-чего нужно добавлять в воду-когда варишь криветки! ! СРОЧНО!!
можно соль, перец, лавровый лист, сок лимона, а есть специальные приправы для варки креветок, но я их не особо люблю, правда.
А зачем креветки варить?
Высыпаешь из на блюдо, засовываешь в микроволновку на пару минут. И все ...Можно доставать пиво и лакомиться.
(Мир вам!)
посолить. туда луковицу небольшую НЕрезанную, лавровый лист. , третью часть лемона выжать, несколько перца горошком . Вкусно получиться! Приятного аппетитаЙ
СОЛЬ! можно немного сливочного масла.
можно только соль! получается очень вкусно.
ну если память не изменяет то соль
Соль по вкусу и УКРОП (обязательно) , немного перца черного (любого) , только повкусу и немножко!! ! Поняла?? ? Укроп!!!
Пиво
укроп, соль и воду
Когда покупаешь замороженные креветки, они уже вареные, но в заморозке! Я их оттаиваю в микраволновке, а затем заливаю кипятком на 1-15 минут! Токда они не становяться резиновыми, а становятся нежными! Можно подсолить!
соль и перчик (можно чу-чуть лимончика выжать)
соль, петрушечку, можно перчик.
а когда сваришь, тогда приготовь этот соус : в сметану добавь жатого чеснока, просто на улёт! мы летом на даче каждый день креветками xxl питались, а что б не надоели, разные соусы готовили! или вот еще : берешь вино белое и в вог выливай, жди пока выкипет, вдругую сковородку апельсинчик дольками порезаный и обкатаный в сахаре положи до того момента пока не станет карамельный. Потом введи апельсины в вино и будет - БББББББООООООООООООМММББББББАА! всем так понравилось. ай приятного апетита
*слюнки уже потекли*
Если мороженные вареные, то лучше на 2-3-минуты опустить в кипяток, отбросить на дуршлаг, выложить в глубокую миску, посолить немного, добавить мелко нарезанной зелени, закрыть и дать постоять минут 5-7.
Подаются теплыми или холодными. Приятного аппетита.
Когда варишь, то пиво, лимон и щепотку соли.
Но лучше обжарь: на раскаленную сковороду - оливковое масло (можно растительное) , нарезанный кубиками помидор, корейскую морковь, все это обжариваешь, добавляешь креветки, немного нарезанного лимона (без цедры) , 2 зубчика чеснока и рубленную зелень, соль по вкусу. 5 минут и все готово. Приятного аппетита!
P.S. пошла покупать креветки
Можно пожарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Из специй -соль, укроп, лавровый лист и перец горошком - если Вы любите. Только не забывайте - время термической обработки - минимальное. Как только закипят - сразу выкладывайте на блюдо.
Укроп, желательно стебли. Соль по вкусу!!! Готовые можно сбрызнуть лимонным соком, но это на любителя!
Пиво и приправы
Соль!!!!