Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.
Сколько варить креветки?
Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Вторые блюда
как варить криветки сккоко минут?
Как варить креветки.
Самая распространенная ошибка при начале готовки креветок - бросание их в кипящую воду, предварительно не разморозив. Поэтому, перед готовкой, бросьте их в холодную воду и держите до тех пор, пока с панцирей не уйдет лед. А уж потом можно начинать варить креветки.
Как правильно варить креветки.
Если креветки идут в салат или какое-нибудь другое блюдо, то советуем сварить их самым обычным способом:
Кипящую воду чуть подсаливаем, кидаем туда зелень свежую или сушеную (петрушка, укроп) . Потом бросаем размороженные креветки. Сделайте слабый огонь и доведите воду до кипения. Как только жидкость с креветками начала кипеть, выключите огонь. Слейте воду. Все, креветки готовы. Можно использовать их для остальных блюд.
Источник: Как варить креветки. | informi.ru http://www.informi.ru/view.php?id=167#ixzz22vKMNi13
Как правильно варить креветки.