Вторые блюда
Цветную какпусту нужно в соленой воде варить или без соли?
Варить обязательно в подсоленной воде минуты 3-5. Потом вынуть и сразу под холодную воду. сохранится цвет.
я варю с солью.... потом и обжаривать уже соленую легче
варят в подсоленой воде, чтоб избавиться от гусениц, которые могут быть в соцветиях...
Среднего размера кочан нужно промыть и положить в кастрюлю. Залить водой (капуста всплывёт) - теперь воды будет ни много, ни мало. Можно промерить воду, а можно на глаз насыпать соли из расчёта 1 ч. л. с небольшой горкой на 1 литр. Вода доводится до кипения, туда кидается кочан кочерыжкой вниз и варится от 3 до 7 минут после вторичного закипания в зависимости от размера. Готовая капуста должна быть сыроватая, но не темнеть на воздухе, потому как её надо достать и остудить.
К этому времени у вас должно быть 500-700 грам свинного фарша перекрученного сдовольно большим количеством лука репчатого и размешанного с резанным укропом, базиликом и молотым чёрным перцем. Зелени очень много, соли 1 ч. л. на 1 кг фарша. Фарш заталкать пальцами помогая ручкой чайной ложки в кочан капусты со стороны кочерыжки. Положить на смазанный маслом противень. Из молока и муки сделать густой соус, посолить, и размешать напополам с твёрдым сыром натёртым на тёрке. Залить соусом кочан и отправить в духовку при 180-200 градусах на 40-60 минут в зависимости от духовки и размера кочана.