Вторые блюда

Вот думаю, если вымочить говядину в соленой воде немного-будет ли она мягче при тушении? Как думаете?

Попалась не оч качественная, кусок красивый,но полежалая будто немного. Если в соленой водичке полежит - помягче будет или наоборот? Не могу сообразить
Чтоб спасти твою говядину, сделай так. Вымой её в холодной воде с уксусом, а когда будешь тушить, добавь как можно больше лука. Лук любое мясо размягчит. Удачи!
Екатеирина Долгова
Лучший ответ
Наоборот.
Говядину (если кусок хороший) , я бы нарезала на пласты поперек волокон. Отбила бы, а потом на полоски. Правильно.. . беф-Строганов. Обжарить, подсыпать ложку муки, зарумянить, залить водой или соусом до половины, посолить, поперчить и тушить. Вот тогда она будет идеально откусываться.
Катя Давыдова вот если говядина жесткая, бефстроганов точно не спасет. проверенно, только фарш
Лучше обмазать готовой горчицей. От этого она точно станет мягкой при готовке.
Чтобы говядина стала мягкой ее нужно очень -приочень обильно намазать горчицей и дать полежать 20-30 минут, Потом горчицу нужно смыть под проточной водой, а дальше готовить так как вы всегда это делаете по своему рецепту. Она становиться мягкой и не тереет сочность.
Нет, надо добавлять какую нибудь кислоту.
Ольга Антонова
Мария Алексиевич соляную или серную или фосфорную?
Я вымачиываю в жидкости из под маслин. Очень здорово смягчает мясо.
Dinara Prokopets
Только не вымачивание, тем более в соленой воде! Жесткое мясо порой и отбить не помогает. Я обычно выбираю что-нибудь из выложенного ниже - смотря что готовить:
- обмазать горчицей и дать полежать минут 15. Можно вывалять в сухой горчице, если нет обычной.
- замариновать в лимонном соке на 30мин-1 час.
- порезать на небольшие кусочки и тушить. Когда мясо схватиться, присолить, добавить сливки и тушить, пока мясо не станет мягким. Сливки очень хорошо смягчают жесткое мясо. Да и вообще в сливках очень вкусное блюдо получается.
- можно в процессе тушения добавить не сливки, а сметану.
- потушить в пиве.
Елена Егорова
Просто подержи в воде, а потом порежь его и обмажь горчицей. Пусть постоит немного, а потом готовь. Горчица придает пикантный вкус и отбивает нежелательные запахи.
Знаю проверенный способ, сама им пользуюсь, мясо на 1 час замочить в соевом соусе, мясо получается очень мягкое .
Мария Алексиевич спасибо-а я думаю куда соевый соус потратить
нет не надо вымачивать-просто долго тушить
спасет только фарш, если собрались жарить. я делаю фарш перчу солю и жарю, как пласты мяса.
вот для мягкости мазали раньше горчицей с раст маслом. поможет ли.. вода нет точно
наоборот, жидкость из мяса выдет в соленую жидкость и мясо станет ещё жёстче, смягчает говядину горчица или промариновать в майонезе
лучше всего отбить. Мягче будет