Вторые блюда

Надо ли баклажаны вымачивать в солёной воде перед фаршировкой?

Aidana Idaidana111
Причины:
1) для того, чтобы ушла горечь. Но не все сорта баклажанов горчат.
2) для того, чтобы они стали солеными, набрали воды и не впитывали много масла при жарке.

Есть опять же два варианта - замочить в крепко соленой воде минут на 20, потом отжать или посолить, дать выделиться соку и слить его - время зависит от толщины баклажана и его сочности. Сок потек - сливаем.
Гульназым Сативалдиева
Лучший ответ
Сейчас выведено много сортов баклажан, которые не горчат, хотя может попасть и с горчинкой.
Я пеперстала вымачивать уже лет 15. Обожаю баклажанчики.
Надо, они как и грибы, не совсем съедобные ...
Devil In A Flesh
Я не вымачиваю. В крайнем случае, надо присолить и пристроить так, чтобы выделившийся сок стек вместе с горечью Да и сколько её, той горечи? По-моему, её значение сильно преувеличено...
Конечно!!!
Надежда Зыкова
Как сок пустят так и слить. Можно помять. Чуть-чуть.
Добрая волчица права. Лучше засыпать солью. И горечь в них есть....
Мария ...
желательно-горечь уйдёт из них.
Горечь бывает и ещё какая. Лучше не в солёной воде, а просто посыпать солью минут на 20-30,а затем промыть водой.
Да у них исчезает горечь
никогда невымачивала. и чесно говоря непонимаю какая там вообще горечь может быть
Говорят все что нужно. Но я на практике поняла что это не особо важно. Вымачивай не вымачивай вкус один и тот же.
Я никогда не вымачиваю, при этом горечи не чувствуется.