Прочие дела домашние
Девушки, а вы помните имя своей любимой куклы?!
Куклу зовут Катя, ею сейчас играет моя дочка. Играет, естественно, в дочки-матери, хотя кукле уже 30 лет, а дочке 7 :))
Я в детстве терпеть не могла кукол, играла только в зверей. Когда в 8 лет попросила куклу мне купить, родители очень удивились! Она у меня одна и была, звали ее Надя)))) ) Немецкая, с закрывающимися глазами! 35 лет назад это было целое сокровище, если кто помнит))))
Зина.
И стишок такой был -
Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину в корзине принесли
Упала из корзины резиновая Зина
Упала из корзины, измазалась в грязи
Мы вымоем в бензине резиновую Зину
Мы вымоем в бензине и пальцем погрозим
Не будь такой разиней, резиновая Зина!
А то отправим Зину обратно в магазин!
А мне уже почти 50 лет. Такие были куклы и стишки. Хороший вопрос. Спасибо за ностальгию.
И стишок такой был -
Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину в корзине принесли
Упала из корзины резиновая Зина
Упала из корзины, измазалась в грязи
Мы вымоем в бензине резиновую Зину
Мы вымоем в бензине и пальцем погрозим
Не будь такой разиней, резиновая Зина!
А то отправим Зину обратно в магазин!
конечно-Сильва
а как же! ! Таня!! ! она досих пор при мне!! ! правда теперь на антресолях!!!))))))))
Помню - Нина ее звали, откуда я взяла это имя в детсве, почему назвала до сих пор не понимаю, даже знакомых с таким именем не было.
Аленка и Жанна
а мою куклу зовут тарас, в нее сейчас играет моя дочка
Помню. Это был целлулуидный младенец по имени Андрюша. И своего первенца я назвала Андрюша.
Игрушек мягких помню. А кукла барби - у нее постоянно менялись имена))
маруся)))) такаааая классная кукляха была.
Алиса её зовут, она и сейчас со мной)))
У меня был Яша - большая кукла. Сейчас он уже без ноги, но выбросить не могу - рука не поднимается!
Лиса-Алиса
а я вот почему то в куклы не играла (((( мне не нравилось, все в мальчишкам тянуло
Конечно, Светка
катька
Алиса)))