Прочие дела домашние

Вы бы назвали дочь именем женщины, с которой до вас был роман у вашего мужа? не в честь её, а просто если имя нравится.

Вот меня назвали в честь папиной бывшей пассии.. . :))))
Но мама об этом узнала уже постфактум.... моя добрая бабушка по простоте души ей раскололась, когда мне уже года два было.. .
А я бы не назвала, потому что, думаю, что окружающие, которые в курсе, ухмылялись бы в усы и говорили за спиной - вот, наверное он ее до сих пор любит, если даже дочку в честь нее назвал....
Алла Багдасарян
Лучший ответ
Легко. Почему я должна отказываться от имени, которое нравится МНЕ? а что там у него было до меня -меня совершенно не волнует.
Рамона ~[Cр.f]~
Лина Качегова а не возникает мыслей что он при произношении имени вспомнит бывшую?
а при чём здесь имя и эта женщина вместе? ! мне нравится мужское имя Игорь и я настоятельно просила дочь назвать внука этим именем, не смотря на то, что есть в родственниках человек, которого я органически не перевариваю и у него имя Игорь, но есть ещё на свете масса Игорей (в том числе князь Игорь - исторический персонаж) которые вызывают во мне чувство уважения и гордости
Встречный вопрос - а если, к примеру, любимый не настолько откровенен, чтобы поимённо перечислять всех своих бывших и тем более составлять их рейтинг - эта, мол, проходной этап, а вот та - да, многое значила? Вообще дочку никак не называть или же перед тем, как выбрать имя, устроить супругу допрос с пристрастием? Ещё вариант: а если тёзкой его бывшей дамы сердца оказывается ваша мама, сестра или лучшая подруга - их переименовывать или прекращать общение, лишь бы милому "ничего не навеяло"? ..Конечно же, если его предыдущая пассия вам знакома, живёт по соседству, вам и мужу периодически попадается на глаза, да плюс к этому все ваше окружение в курсе их прошедших отношений, называть дочку её именем попросту дикость. Но такая ситуация сложна сама по себе, и немногие жёны будут спокойно на неё реагировать. А в в случае, ежели его бывшая любовь осталась где-то за горизонтом и он о ней годами не вспоминает - почему бы и нет?
Лина Качегова А откуда вы знаете что не вспоминает? Скажу вам по секрету - хоть я и очень своего мужа люблю и ни на кого не променяю... но....был у меня один такой Сергей Исаев... глубое чувство по молодости и запоминающееся - можно сказать первая любовь. Так вот - сейчас когда по телеку долбят несколько раз в день рекламу про новый сериал "Исаев", как думаете о ком я вспоминаю????так же я не уверена что мой муж НЕ вспоминает своих бывших....а имя дочери - это лишний повод....:-))))
Если мне известно об этом романе и о этой дамочке - то вряд ли...
Дина Савченко
Мне бы имя сразу разонравилось, если б узнала... Мы когда имена выбирали, как раз из этого и исходили, чтобы ни с кем не было ассоциаций.
Aлёнка
Если знаю про бывшую и про ее имя - то нет. Полно других имен.
Ни за что и никогда!! У меня всегда с именами есть какие-либо ассоциации.
Alina Alinka
а пришлось ей так сделать.. . да и, собственно говоря, ее никто не спрашивал...
Вита Брайлян
Лина Качегова жестоко однако:-)))
Врядли, я к именам оч придирчива, если оно мне напоминало бы что то плохое, то ни за что бы не назвала, имен что ли хороших мало?
Гульнар Тигай
нет
конечно нет!!!!
Ни за что!!!
Нет, лишний раз напоминать мужу о бывшей любви, ни к чему.
а почему бы и нет? ? если имя нравится