Прочие дела домашние
отчего может треснуть золотой перстень?
...я, правда, не снимаю никогда....уж, думаю, может, примета какая плохая?...мама говорит, к ним в ювелирку часто приходят покупать новые из-за треснувших старых....Вы встречались с такими случаями?
Не верь НИКОМУ. Верь МНЕ. Перстень твой треснул от того, что кровь твоя бурлящая, а сердце-то мятежное - через чур сильно колотится. Бывает нелегко тебе, но всё будет хорошо. Энергия твоя перстень-то и разорвала, что пережитое не хотело уходить, а добро-то его и вышибло. Дорожи перстнем-то, как пойманной молнией. Вот так. Приходи, еще чего расскажу про жизнь твою. Я - добрая бабушка Варвара.
никогда не сталкивалась но слышала что примета плохая. а может быть, что сплав некачественный или слишком тонкое кольцо?
Я знаю только один подобный случай.
У моей знакомой треснул золотой браслет, когда у нее была тяжелая обстановка в семье.
Ее, как она сказала, колотило и лихорадило.
Мария Крючкова- Седых
Если очень громко ругались,то почему бы и нет. Случайно голос попал на резонансную частоту, и помог нпряженному металу лопнуть. Когда Шаляпин пел, стекла же лопались.
в раздел мистики) )
про кольца не знаю.. но у меня сама по себе при мне раскололась ваза на журнальном столике на ровных две половины.. а спустя некоторое время опять- таки на моих глазах стеклянная дверь дала трещину.. никаких сверхестественных событий не последовало.. мне стекольщики объяснили. что просто стекло устало.. может быть тоже кольца устают и поэтому трескаются?)
Екатерина Гриф
ну вот и я думаю - может от того что я его не снимаю никогда и готовлю и посуду мою в нем?...как-бы истeрлось....а вообще я мнительная....очень боюсь, сама не знаю чего...
Елена Каблучко
Микротрещины.
Иногда в золото, добавляют медь. И это соотношение -определит лишь ювелир ( к тому же- честный). Не расстраивайтесь и не настораживайтесь, все это лишь говорит- о качестве изделия. У Вас -много радостей других (сужу по вопросам и ответам) . Все будет хорошо!!!)))))
Высокопробное золото довольно хрупхий металл. И его сплавляют с другими металами, не только из экономии, но и для снижения хрупкости, что бы можно было художественно обработать. Если кольцо лопнуло, значит нарушена технология его изготовления, то есть у него по завершении обработки, осталось разное напряжение метала в разных слоях, что с временем и привело к тому, что оно само по себе лопнуло.
от неразделенной любви!
Порча. Очень сильная.