Прочие дела домашние
Яйца треснувшие при варке
Можно ли есть треснувшие при варке яйца? вдруг туда попал, к примеру помет с яиц?
Даже если он туда попал, то он обезвредился кипячением...
фу. не надо покупать обкаканные яйца. а если они такие уж грязные - аж в помёте, помойте перед варкой. но вообще то любой помёт при варке обезвреживается. для этого и варят. так что даже если что то и попадет, то не отравитесь
та.. . больно им было!
Вообще-то, я давным давно уже мою яйца перед тем, как их в холодильник класть.
Зачем мне эта грязь с яиц в холодильнике?
птичий помёт, что яйца-одно и тоже-напичканны антибиотиками и прочим-так что ешьте ...
При кипячении 20 минут, погибают все вирусы. . Так что)) ) дерзайте!!)
Прежде, чем варить яйца, нужно их тщательно помыть щеточкой. Тогда и треснувшие можно есть.
Нужно при варке добавлять уксус, что бы не вытекали и варить не с холодильника, а что бы полежали при комнатной температуре, тогда не лоптут.
А вы их не моете, прямо с помётом варите?)))
ты же их кипятишь
ну х надо мыть перед варкой это раз, и второе надо газ уменьшать чтоб не треснули
Вообще-то яйца перед варкой нужно мыть. Особенно, если на них помет.
Можно
а вы когда колбасу в магазине покупаете, не задумывались, из чего сделана она? хотя все едят и никто не помер!
так вы прежде чем варить яйца - мойте их:))
а помёт надо смыть перед варкой
Все продукты, которые прошли термообработку (в вашем случае варку) , есть можно, но если боитесь, мойте яйца перед тем как варить.
Согласен с Ириной 100% !!!
ы
Что бы яйца не треснули при варке их нужно солить а вообще можно есть и треснувшие ...наверно:)
согласен. иички мыть вообще никому не повредит