Прочие дела домашние

А если попалось яйцо с двумя желтками, это какая-то примета? ( не суеверна, но любопытно))))

Просто первый раз такое...сварила вчера утром яйца к завтраку, и одно оказалось с двумя желтками. Я пользуясь случаем, заставила дочку его схарчить - она у меня плохо ест, а тут такой повод. Я грешным делом сказала ей, что двухжелтковое яйцо - волшебное, и кто его съест, будет принцессой)))))))) Обманула ребенка...какашка я. Но хоть накормила зато. А правда, есть какие-то приметы насчет этого...что двухжелтковое яйцо попалось?))))
Ольга Сорокина
Я таких не видела) ) это однояйцевые близнецы?? ? скорее всего они не вылупились бы.. . А вообще я не особо детей люблю, но при виде близнях прям расплываюсь в улыбке)) ) умиляют меня одинаковые карапузики) ) Яйцо такое наверняка к удаче, я бы не сомневалась даже!))
Снежана Ставничая
Лучший ответ
А я такого и не видела))))) )
Приветик)))
Да их раньше в продаже много было. И при чём здесь примета.
Елена Войзбун
А двойняшки к чему?
В селе это не редкость, только цыплята получаются калеками.
У нас на рынке в ассортименте уже несколько лет яйца двухжелтковые!
Никакой мистики.
Оксана Шибаева
А мне часто попадались) . Прынцессой не стала (((...
Зоя Мусина
у меня бывает иногда, что весь десяток двужелтковые.. . сначала удивлялась, а сейчас часто такие попадаются...
Нет, это просто не созревшие куриные двойняшки, такое часто бывает и с не оплодотворенными яйцами. Впрочем, вы для ребенка создали волшебную примету-- это с точки зрения учителей, верный воспитательный момент.
Мне тоже в детстве говорили, что оно волшебное) ) Мол курочка Ряба после золотого снесла вот это - с двумя желтками)))
Лиза Щербакова
я как сельский житель уверенно говорю, что это - не примета.... бывает так иногда, бывает маленькое яичко как голубиное, бывает большое больше среднего значит в нём 2 желтка
Да примета. К повышенному радиационному фону.
Ага.. к близнецам..)
Ирина Маркова
Бабушка говорила, что кто такое яйцо съест - к близнецам. На мне не сработало :))
к нестабильной инфляции в3м квартале
Продают же валом везде двух желтковые яйца! А насчет приметы - это Вы уже сами придумайте!
круто, два яйца в одном это экономия :) а приметы это зло как и религия