Прочие дела домашние

От каких петухов куры несут яйца с двумя желтками?

Яйца с двумя желтками - результат двух клеток вызревших в одно время. Две клетки проходят через репродуктивную систему курицы вместе и их окружает один белок и скорлупа. Такие яйца получаются у молодых куриц, чьи репродуктивные циклы еще не установлены.
Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и пускали на яичный порошок — меланж. А сейчас на такое яйцо появился спрос. Установлено, что:
1.Способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству.
2.Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6% от всего сбора яиц.
3.Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще, когда это уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее число двухжелтковых яиц куры сносят в первые недели яйцекладки.
4.Куры, откладывающие двухжелтковые яйца, являются высокопродуктивными несушками.
5.Двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, значительно (на 55-60%) большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми, а также несколько более тонкой скорлупой. В двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка, и весит оно 70-80 граммов.
Опыт инкубирования двухжелтковых яиц показал, что в них идет развитие двух эмбрионов, причем до последних дней инкубации доживает от 15 до 73% зародышей, однако ни одного живого цыпленка получено не было.
В общем петух совсем ни при чем.))
Наталья Леликова
Лучший ответ
Любовь Петренко так ну я не понимаю так кто раждаеца в 2 желтковом яйце
куры несут яйца и без петухов)))
от двух петухов
от бисексуалов
@@@ Olga @@@
это зависит не от петухов. правда не знаю от чего. но у родителей была мини ферма 1500 кур - и часто попадались такие яйца. но не помню что объясняли про это.
Смешной вопрос. Куры яйца не от петухов несут. А сами по себе. Это когда высиживать яйца, тогда петух нужен. А чтобы нести яйца петух не нужен вообще. На птицефабриках петухов нет вообще, а куры яйца несут. А два желтка иногда несут. как и люди иногда двойню рожают. Бывает всякое в этой жизни.
У которых его родители были такими же.
Мне кажется это не от петуха зависит, а от куры, т. к. петух один, но у одной куры с одним желтком, а у другой с двумя.
От двуххвостых
обычно от бройлеров с двумя желтками
Петух не требуется для "носкости" - куры, как и любая другая птица (например попугайчик в клетке) несет яйца без помощи самцов. Для образования 2-х желтковых яиц требуются витамины и какие-то препараты (название не помню) . Лучше в рубрику "Животные" напишите.
Вы ещё спросите: " От каких мужчин рождаются близнецы? "
В чём разница то?
Инга Мартин
от петуха и его брата
от полноценных...