Прочие дела домашние
Куры клюют яйца, что делать ?
Нехватка кальция в организме. Насыпьте им мел, песок. В продаже имеется добавка "Рябушка" Песок, это их желудок. Дожен быть постоянно.
не хватает кальция, добавляйте в корм, еще неплохо мелких камешков им насыпать или крупного песка.
Воспитывать кур. Но только по-доброму, увещеванием. =))))
кальцием накормить :)
Собирать скорлупу, измельчать и добавлять в корм. Не выбрасывайте скорлупу от яичницы, омлета, ну, не знаю, что вы там готовите. Нехватка витаминов у птицы.
насыпать мел
смотря чьи!... Если только что снесенные, что собрать не успеваете, тогда посыпьте им с кормом измельченную скорлупу яичную, им собственно кальция не хватает, или мел там еще измельченный подсыпают.. . Ну а если какие-то другие.... то :-))) тогда ничего не подсыпайте!!!
Бросить курам крошенную яичную скорлупу от вареных яиц. Им не хватает кальция, вот и клюют свои яйца.
кальция не хватает, домешивайте в корм.
Кальция не хватает, скорлупы от яиц измельчи и покорми их!!!
при готовке скорлупу не выбрасывайте а подмешайте курамв корм, им кальция не хватает.
Наверно у них кальция не хватает. Нужно скорлупу крошить и им давать.
необходимо добавлять в корм питьевую соду. слышала от специалиста птицефабрики. еще можно покрошить мел, а лучше, что б он был на доступном для них месте постоянно.
несутся
Возможно им не хватает кальция. Сушите скорлупу измельчайте в муку и добавляйте к основному корму.
скорлупу подкидывайте