Объясню-заехала коллега, проводила её в гардеробную, там было то что ей нужно, она впервые зашла в эту комнату, оглянулась и говорит - "Вижу только женские вещи, а где вещи и обувь мужа?",услышав что одежда мужа в отдельном шкафу и для обуви своё место, рассказала о примете-семья распадается, если М и Ж держат свои вещи в разных шкафах) Сразу скажу, что мои родители больше 30 лет живут дружной семьей, несмотря на раздельное содержание одежды. У свекров также-29 лет в браке, разводом не пахнет.. А у вас как - развелись потому что не смешивали Ж и М вещи?) Вопрос ироничный, но если кто то всерьез видит взаимосвязь, рассказывайте)
Пс: К слову, коллега вторично замужем, вешает свою и мужа одежду не просто рядом, а на одну вешалку. Логичного обоснования дать не смогла))
Девочки, Улыбки и Хорошего дня))
Прочие дела домашние
Любопытно с вашей помощью попробовать выявить взаимосвязь конкретной Приметы и События, прогнозируемого этой приметой ..+
С первым мужем- в одном шкафу. Развелись. Со вторым в разных. Развелись. С третьим в одном. Помер. С четвертым в одном развелись. С пятым в разных - разводиться не собираемся, да и ни к чему на 6 десятке-то...
Я не верю в приметы.
Мы развелись, хотя и "смешивали". И слава Богу!
с первым мужем всё вместе лежало и спали вместе, всё равно развелись. Со вторым всё по отдельным шкафам - никак развестись не можем.
Приметы природные.
Есть конечно странная. Когда переносица чешется, то услышишь о смерти знакомого 3 раза сбывалась.
Ну в деревне была старуха, Если на встречу попадет-удачи не будет. И правда. Она вредина сидела у окна и выглядывала, кому бы выскочить на встречу))
Скажи мне кто твой друг ,,,
А вот говорят -тупице в нищите жить ,, образованным быть надо для достатка ,,,ан нет,,, Главное -стечение обстоятельств, родиться, так сказать, под счастливой звездой ...
Каждый по своему с ума сходит) Другого объяснения не нахожу.
Марина Савицкая
))Да, примечательно что человек верит в примету, механизм действия которой не может объяснить вразумительно) Я бы поняла если бы логически как то обосновала, а то получилось "С прошлым тоже отдельно держала вещи, растались, теперь всё в одном шкафу и всё хорошо")
Ой чем голова то занята... за 18 лет совместной жизни все висит по разным шкафам. исключения только футболки. они все у неё в шкафу. так по кругу и таскаем. а тяжелые зимние пуховики и драп. в моем. обувь так же по коробкам почти вся вместе. а новая. ту что еще не одевали. - раздельно... это не те приметы что бы как то основывались на реальности и логике. а бывало время на съемной квартире все висело на 5 гвоздях. но этоо было в прошлом веке и с иной женщиной
Так вера в приметы это же и есть показатель неумения выявить взаимосвязь)
У каждого свой тараканчик есть, не? У меня тоже есть: (долго вспоминала и не вспомнила)
шкаф от входа до туалета-длинной 9 метров -зеркалка.. Вся семья имеет своё отделение НО В ОДНОМ шкафу.. Живёт моя дочь с мужем уже 14 лет.. И не разведётся.. потому, что он без неё-ребёнок.. Если б не она, не закончил бы он свою кандидатскую и не защитил бы докторскую диссертацию.. Приходит с работы.. усталый.. а она покормит его-и за стол--ПИШИ!!! и шкаф как-то не мешает..
увидел гаишника-похвали его вслух от души-не остановит. работало многократно
У нас у каждого свой шкаф для одёжки и обуви, всё равно все норовят повесить верхнею одёжку в мой шкаф... С утра такой ор начинается)))
У меня у всех членов семьи отдельные шкафы. Общий только шкаф с верхней одеждой и в коридоре вешалка. Про примету бред конечно. Раньше шкаф один на всю семью был и разводились.
Много знаю примет, но о такой впервые слышу.
Марина Савицкая
Я тоже))
я не верю в приметы и суеверия. так проще жить)
В приметы не верю, но есть у меня одно секретное заклинание, которое всегда работает. Не расскажу.