Прочие дела домашние

Ребенок 4 года выпил 2 сырых яйца,домашних...

....вчера всей семьей поужинали,средний мой ребенок (4года)любит пить сырые яйца,ну и рубанул он 2 шт.после ужина...Яйца домашние(сестра угостила).куры молодые,здоровые вроде...короче ночью он 2 раза сбегал на горшок(расстройство) утром проснулся бодричком,пошел в сад,забрала...бодренький...а к вечеру его замутило,закрутило,вялый,плачет,от еды отказался...говорит живот болит...Дала угля,линекс и обезболивающее.Как думаете,может его мутить именно от яиц?! Рвоты нет...
Не важно, курица молодая или старая, домашняя или магазинная, сальмонелла - нормальная составляющая микровлоры кишечника курицы, как у человека кишечная палочка. Яйца проходят через клоаку. Нет абсолютно безопасных в плане сальмонеллеза куриных яиц. Никакая "домашность" курицы - не гарантия. Если в яйце трещинка или яйцо не стопроцентно вымыты, риск сальмонеллеза есть. В будующем лучше кушать, если уж ребенок так любит сырые, перепелиные яйца и очень-очень хорошо вымытые, ни в каком месте не треснутые, от них риск сальмонеллеза гораздо меньше.

Если начнется рвота или усилится понос, то срочно к врачу или лучше скорую, для детей обезвожживание (из-за рвоты как раз и поноса) очень опасно.
Ольга Гаврись
Лучший ответ
Может от яиц, вызывайте скорую. Бутулизм страшная штука ((((((
А мог и в детском саду чем-нибудь отравиться, не всегда там знаете ли все свеженькое подают.
У нас в городе как-то эпидемия кишечного гриппа по детским садам была. У-ух! Почти все переболели друг по другу.
Бегом к врачу! а если это серьезно?
если бы это было от яиц - результат не заставил себя ждать такое количество времени.. .
но на всякий случай лучше сводить в приемный покой (сейчас) и сдать анализы....
Gulnaz
яйца вообще сырые нельзя, на печень плохо действует.
Ramona Batiru
а врачи в вашем городе есть?))
@@
@@@zhansaya @@@
Возможно. Нужно в больницу обратиться.
В больницу бегом!
На будущее взрослому врачи разрешают не более 2-х яиц в день кушать а детям 2-ва раза в неделю и только вареные!
нет не думаю, энтерос гель дай он поможет, или хилак форте
Думаю, нужно вызвать "скорую". Не хочу даже слово это упоминать, вдруг сальмонеллез.. . Непосредственно с яиц такого быть не должно, тем более, время прошло. Спросите, что ел в садике
Ольга ))
сальманеллиоз!?