Прочие дела домашние

Ответьте.Правильно ли я поступила.

У меня была подруга.В моей семье стряслась беда.Срочно требовалась кровь умирающему ребёнку.Все кого просила о помощи-пришли,за исключением неё.Она позвонила спустя два месяца.Сказала,что она училась,потом,что она сама такая худая и брать с неё нечего.На что я попросила её больше мне не звонить и бросила трубку.Права ли я?
Катюша Лоик
На все сто. Друзья, познаются в беде.
Татьяна Архипова
Лучший ответ
Если тебе подруги нужны только для того, чтобы у них кровь брать, то да.
есть ограничения для донорства, возможно, с нее действительно нечего было взять. Но могла бы в таком случае морально поддержать, а не через 2 месяца отчитаться. Думаю, вы правы.
Kira Shishenkova
я поставила себя на место подруги. если человек мне важен и дорог, я бы так НЕ поступила, да если и не очень дорог, то тоже, ведь речь о ребенке. . поэтому, таких людей - В УТИЛЬ!!!
а я вот, например, тоже не могу кровь сдать. у меня и так низкий гемогблобин, и мне уж точно поплохеет во время сдачи (( и что тогда? просто ей надо было сразу сказать извини, могу помочь чем угодно, может деньгами, какую-то посильную физическую помощи и т. п. , а кровь не смогу. и все.
Вы сейчас пытаетесь оправдать свой поступок? ?
Вы поступили так, как считали нужным, она - тоже.. .
Ребенок жив????
Анна Громова
Нет. Друг не обязан отдавать вам все о чем вы попросите. А вдруг в следующий раз у вас друг попросит, то чего вы ему дать не можите? Например выйти замуж за ее полоумнго братца.. . Типа как же он, он же дебил. . а ты умничка, ты за ним следить будешь..
С*
Светик ***
Нет вы не правы! Ни у кого нет права требовать ( а Вы именно требовали) жертвы. Порлучается, что условием дружбы Вы сделали принесение себя в жертву. . Поймите, что Потребности наши должны оставаться Потребностями, а не Требованиями.
Татьяна Харкуш
Татьяна Харкуш По-сути, в этой ситуации вы так же эгоистичны как и ваша подруга.. Попробуйте наладить отношения.. думаю, вы бы обе повзрослели при этом внутренне.
я считаю что вы правы!
Ты права.
вы правы. я поступила бы так же. Не часто выпадают ситуации где можно проверить себя как человека. можно было бы просто поддержать если крови нет.
Олеся Габова
Нет, возможно у нее действительно были причины не дать кровь, денег или еще чего-то. Вообще-то Вы просили или требовали? Того кто отклинулся - поблагодарите, вот и все
конечно права! ! без комментариев!
Да, Вы правы и не переживайте. Бог отвёл Вас от такой подруги. Друг познаётся в беде. Держитесь подальше от таких "друзей".- это обыкновенные потребители.
Лена Кочина
у неё было право отказаться. а у вас есть право решать, каких людей держать около себя.
никада не суди... да не судим будешь.... ну и потом.... а кто сказал что кровь ее была такая как нано
К@
Ксюша @@@
Это не подруга. Это знакомая, без которой вполне можно обойтись. Ребенок ваш выздоровел? Не держите зла. Простите ту знакомую. В конце концов она вам ничем не обязана.
Правы вы или не правы, все равно уже не будет таких отношений. Отпустите ее с богом.
ПРАВИЛЬНО !!!Даже если она не может быть донором, это не значит, что она не может быть другом. Я не верю таким людям . Друзья познаются в беде.
На 100% права ты. И не мучай себя, забудь про неё. Пусть её совесть мучает, если она у неё есть....
во 1х это от характера человека зависит, простит не простит
во 2х от ситуации, ребенок выжил?
ну а вообще наверно правильно ты поступила)) )
ты только не злись на нее)
Ольга Биер
Катюша Лоик К сожалению не выжил,но это и не от неё зависило.
Поставь ее на свое место и подумай а ты бы пришла? Если да, тогда права, а если нет - ситуации разные бывают.
история из жизни: моя мама рефлексотерапевт, занимается пиявками. встретила хорошую знакомую, а у той варикоз, стала уговаривать пролечиться пиявками, та отказалась, только потому что боиться того, что они будут кусать. Через время эта знакомаяя легла на операцию, но та ей не помогла, она 3 дня умирала в жутких муках. А так была бы жива.
Может и эта ваша подруга просто до паники боиться всего что связано с кровью.
Leula Marx
бог всех рассудит, отпустите ее и не думайте о ней!
Александра ***
Думаю, Вы правы. Только есть одно НО: возможно вашей подруге нельзя быть донором по медицинским показаниям и она не хочет это афишировать?
Отпустите от себя эту проблему, простите её, она себя НЕ ПРОСТИЛА, раз позвонила через время и оправдывалась, значит она чувствует вину свою.
Она сама себя уже наказала.
А Вы не делайте того же.
Если ребенок выжил Вам нужно терпение, забота и море любви, а не злости.
Нам даются испытания в жизни не случайные и нам посильные. А вот как мы их преодолеем - это решать нам.
Знакомая Ваша это испытание не преодолела.
Вы должны с честью и достоинством все пережить.
То что Вы не нее накричали так многие бы среагировали бы так.
Катюша Лоик Так в том-то и дело,что она позвонила уже после похорон,а больше и не пыталась.
Екатерина Лапшина Я так и поняла хоть Вы это и не написали сразу.
Я Вам искренне сочувствую.
Вы сильная женщина, Вы преодолеете всё.
Забудьте про неё.
Найдите в жизни смысл ( ребенок, муж, родители....)
Только не теряйте веру в себя, в людей.
Не все такие.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Свет, Вы правы полностью, нельзя доверять человеку который подводит вас в самых важных жизненных ситуациях. Дружба и отношение к человеку проявляется в его поступках, сделайте вывод относительно такой подруги и держитесь от неё подальше.
Хотя, вам стоит ей перезвонить и обьяснить почему вы не хотите продолжать с ней общение, ведь она имеет право это знать.
А поступили вы правильно, не вините себя.
Удачи Вам и хороших друзей рядом)))
Юлька .
Конечно друг познается в беде... я бы не отказала, но возможно она не здорова и не хочет чтобы об этом все знали.... думаю это ее право