Прочие дела домашние

Если ваш родной брат сильно пьет,потерял семью,работу,смысл в жизни,хочет переехать из другого города жить к вам.Что...

у меня такая же беда, только он живет рядом и не хочет меняться. Надо помочь это ваш брат, и вообще человек. И я не завидую друзьям тех кто советует отказать в помощи, представьте себе, что у вас такие друзья. Вам нужна помощь, а они бояться, вдруг ваша беда к ни придет. Ма американизируемся, каждый за себя. Возлюби ближнего как самого себя
Евгения Моисеева
Лучший ответ
Ленусик** Борисова Спасибо за поддержку.Брат очень добрый челоек,обожает детей,животных,очень хозяйственный,в квартире всегда идеальный порядок,но с женой развелся и жить ему негде,пьет давно,но сам хочет измениться.А как вы помогаете своему брату?Можете написать мне на мой сайт
не пускать
вам с ним не справиться
сам утонет и вас потопит

не соглашайтесь

он должен сам побороть в себе негатив, а не вас топить
Юлия Рыжкова
Он Вас достанет.
Может, если закодируется. Пусть бы первое время пожил бы. С условием, что сразу находит работу и снимает себе жилье.
Галина Пиастро
Думаю помочь, а там покажет время. Сразу не отталкивать потом жилье снять или полечить женить... Молиться за него. Успехов.
Ольга Нестер
Ольга Нестер Оооочень дико страшно ((( Мерзостью пахнет.Ужасно .((( Шанс дать человеку всегда нужно..Фуууууу.
А с какой стати он должен ехать к Вам? У него нет своего дома, он прописан у Вас? На каком основании будет жить? Только лишь, что он Ваш брат? Если он не бросил пить потеряв всё,думаете он бросит пить после разговоров с Вами? На Ваш один вопрос получили столько моих. Ответте на них и вы поймёте, нужно ли Вам оно?
не приняла.... всю жизнь живу полагась только на себя, было смертельно трудно и мне мои "близкие" не помогли, а могли.... Так что пошёл бы ты брат нах и все остальные ...
Julija Filimonenko
Сначала пусть изменится по месту прописки.
Не-ет, не дай Бог.. . сначала пусть кодируется - потом приезжает, алкаша тянуть не буду
ну пускай меняет, зачем других то втягивать в это, большой же уже мальчик, или он ждет что Вы с ним нянчится будете? ПРийдет ко мне? да не дай Бог! , найду сотню причин стобы не пришел, ну нет у меня места или мне не до тебя у меня с мужем ТАКИЕ проблемы ты себе даже не представляешь, короче у меня своих проблем полно зачем мне еще человек который свои проблемы не может сам решить пусть даже это брат, не Вы же его споили и с рабоы выгнали, он сам, а у меня и без этого забот полный рот, если он прийдет и неизвестно еще сможет ли он перебороть себя и как говорит улучшить свою жизнь, а то может еще у меня проблемы в семье начнутся из-за него, раз пьет то по моему это значит уже ненормальный а с ненормальными родственниками лучше долго не церемониться могут всю жизнь мне испоганить
Я бы приняла и помогла бы, чем могла. Это же мой родной брат. Но все равно я поставила бы условия. И одно из них закодироватся. Кто же ему еще может помочь, если не вы?
пустила бы только с одним условием: прежде чем перейти порог моего дома, мы пошли бы его закодировали!
Если он хочет изменить жизнь - пусть начинает с кодировки, если сам не справляется, а если пойдет на отказ кодировки - то Бог ему судья!
Для начала, я считаю, - это лучшее, что вы можете ему предложить и сделать для него!
ой... нет, нет, нет... если он из-за пьнки всё это потерял, тогда ещё раз НЕТ, А если сначало всё потерял (не по глупости) , а по каким-то не очень... хорошим обстоятельствам, ну что делать... брат всётаки... помогу...
Мария Фирсова
Потеряете свою семью.
Если хочет исправить свою жизнь, пусть исправляет.
Любая помощь ими воспринимается как должное, и со своей стороны не делается не малейшего усилия)))))))))))))))))) )
И думаю в любом варианте Вы будете перед ним виноваты.... (по его мнению)
Берегите свою семью.
Значит не хочет он измениться. А в том городе не пробовал начать новую жизнь? Не пить, пойти работать, глядишь и смысл в жизни появится. А переехать к вам не вариант. И какой же выход он видит в том, что переедет к вам? Будет где жить и что есть? Или надеется, что вы будете решать его проблемы? Если вам очень жаль его -помогите, но только помогите. Не нужно его взваливать на себя и свою семью. Хотя по опыту личному знаю, что бывших алкоголиков не бывает. Даже если кодируются и подшиваются.
Неженко
если бы он не был совсем потерянным человеком и попросил у меня помощи- я бы ему помогла. но не только предоставлением жилплощади, я предложила бы ему программу по очищению организма насыщению его витаминами, психологическую помощь, чтобы он действительно изменил жизнь и даже могла бы заплатить за это. но если бы он не согласился на мои условия по реабилитации то я бы не пустила его. значит он не хочет ничего менять.
Наберись терпления....