Прочие дела домашние
Как уговорить выпить лекарства ребёнка и при этом самой не пострадать морально?
что ж у вас там за ребенок, у меня даже кот ест лекарство без уговоров - надо значит надо
если это сироп-я говорила что ЭТО ВОЛШЕБНАЯ ВОДА и она дает большие силы... если таблетка то... "мне ночью фея принесла таблетку-она знает что ты немножко приболел и хочет чтобы ты был сильным и здоровым"
знаю как- попросить мужа дать лекарство, а самой выйти.)
Самый надежный способ, если ребенок маленький, растолочь таблетку в порошок, в ложке немного разбавить с водичкой. Одной рукой зажать ребенку носик, он откроет рот, чтобы дыхнуть-вы ему сразу же ложку с лекарством, отпускаете нос, и даете запить водичкой, тот и опомнится не успеет, а лекарство уже выпито. Если ребенок старше, то надо учить его таблетки глотать запивая водой, а неразжевывать, и тогда никаких неприятных ощущений!
Растолочь таблетку и смешать ее с чем-нибудь сладеньким.
развести его!!!! придумайте отвлекаюший маневр....
если капли то в воду или сок. я своему в сок добавляла. если таблетки, то ратолочь и растворить в воде. если кислое лекарство дать заесть сладеньким
Анна Аркадьева
нельзя запивать.лекарство соком.а тем более лекарство добавлять в сок.
Нам 4 года и доча знает, что лечат таблетками и уколами. И выбирает она безболезненный вариант )))
некоторые таблетки, если растолочь, гадость неимоверная. Таблетку проглотить целиком проще. Старшей (6 лет) я объясняю, почему это надо, что хорошего от лекарства будет, она очень разумная, этого бывает достаточно. Младшую (почти4 года).. . дурить феечками и волшебством всяким не выходит, она не верит. В чем-то размешать - выплюнет. Иногда срабатывает просто упросить, иногда сообщаю, что если она не выпьет лекарство, я ее вылечить не смогу, а больной ей никто не даст остаться и врачи заберут ее в больницу. Иногда помогает пример старшей. А если совсем упрется - а она упрямая, смерть - приходилось и силком вливать (только "вбок", за щеку, чтоб не поперхнулась) , при этом она меня расцарапать и избить успевала. Но она действительно сложный случай.
уговаривать не надо достаточно просто показать самые серьезные последствия к которым может привезти само и вытекающее из него заболевания
Похожие вопросы
- А подскажите насчет льгоных лекарств детям до 3 х лет...
- сожрала 4 кг мандарин, всю обсыпало, выпила лекарство, попустило раньше стока же ела и все гуд было, старею или в чем дело?
- Как уговорить родителей взять ребенка из детдома?
- Как уговорить мужа завести ребенка?
- как уговорить мужа усыновить ребенка?
- как уговорить девушку на ребенка ? она не верит в искренность моих чувств к ней..не знаю,как мне быть!
- как поехать отдыхать одному,а жену уговорить остаться с ребенком дома? не хочу ор слушать под кипарисами....
- Взрослые дети! А вы помогаете своим родителям? Материально, морально , физически? Или еще ждете помощи от них?
- Так хочется закурить сигаретку... пивка выпить... а ребенку тока месяц. Можно разок?
- Помогите. Мой муж не хочет детей. Как уговорить?