Прочие дела домашние
Крещение несовершеннолетних детей - это нарушение их прав на самоопределение?
Вот станет человек совершеннолетним и решит для себя - какую веру выбрать, креститься ему или нет....
Крещение младенцев - это не только нарушение прав ребёнка, но и полнейшая ПРОФАНАЦИЯ!! ! Сам Бог Иисус Христос крестился в 29 лет!! !
Несовершеннолетние дети могут принимать крещение,
но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по СОБСТВЕННОМУ волеихъявлению.
Всякое давление или профанация - это почерк САТАНЫ!!!
он потом может откреститься
но крестят для того чтоб ребёнка Бог берег, хотя бы до совершеннолетия
Татьяна Копылова
Откреститься нельзя.Слышал одного святошу,хтоя они мне по....
Елена Леванович
Бережете ребенка вы, а не Бог...
Родители должны воспитать ребенка в своей вере... Передумает и перекрестится...))))))))
В этом отношении (кстати не только в этом) очень разумно Лютеранство: малыша крестят, но, после 14-ти лет он проходит обряд конформации, на котором соглашается остаться в этой вере, или же предпочитает отказаться от неё.
А вообще, на мой взгляд, для большинства это просто традиция. Ну как серебряная ложечка "на первый зубик". Во всяком случае я истинно верующих людей не встречала (так чтоб посты по полной программе, еженедельные походы в церковь всей семьёй. А про соблюдение всех заповедей вообще и говорить не приходится).
совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. родители имеют такую веру, и, скорее всего, будут прививать ее ребенку. помимо того, у ребенка будут и крестные родители, которые ручаются за него и обязуются воспитывать свое крестное чадо в православной вере. младенцев крестят не по их собственной вере, а по вере их родителей и крестных, принесших ребенка на крещение.
я считаю, что нарушение
Я не стала нарушать права своего сына когда-то. А сейчас он мне говорит, что я правильно сделала. Ребёнку 11лет.))
У православных родителей Таких вопросов не возникает. Крестить или не крестить. Это то же самое, как кормить или не кормить, лечить или не лечить. ( вот вырастет и сам решит, чем ему питаться и чем лечиться.)
так и имя мы ему даем... может не давать пока сам не определится?
Ну да.. а так же мы выбираем, что ему носить, есть, в какой д\сад ходить и в какую школу.. Тоже нарушаем права н асамоопределение?
Елена Леванович
Это разные вещи...
А воспитание детей (что хорошо, что плохо) тоже - "нарушение их прав на самоопределение"?! И обучение? !
Вот станет человек совершеннолетним и решит для себя - уметь ему читать-писать или нет, хорошо это - убивать-воровать - или нет...
Елена Леванович
Образование и вера - разные вещи...
Это забота родителей о своем ребенке - они хотят защитить его.
Елена Леванович
Это полный бред... Когда у вас болеет ребенок вы вызываете врача, а не священника...
большого значения для тех кто не верит нет. За это деньги не надо платить ))
Сам может ошибится.
Чаще всего - это способ сохранить мир в семье, если в ней кто-то фанатично требует крещения. А самоопределение у ребенка и так никто не отменял - вырастет, решит, принимать крещение всерьез или нет. Но если очень хочется разругаться с родственниками, можно из принципа встать в позу и не крестить.
Елена Леванович
Ну вы и сказанули...