Всю жизнь работаю с отцом. Работал в детстве на ровне со взрослыми и даже больше, просто помогая отцу. Делал работу которую я ненавидел, тратил всё силы и всё время, на дело которое не принесёт никаких плодов труда. Я это осозновал, но так как был остро зависим от жилья и еды, терпел и был молчалив, покорён и безропотен.
Но всё изменилось. Мне скоро уже 19 лет. 19 КАРЛ! А я всё ещё не имею власти над своей собственной жизнью. У меня ни денег, ни хоть какого то имущества. Я пробовал найти нормальную работу, начал работать и вы не поверите, у меня появились деньги. Но отцу и родне это не понравилось, и меня чуть ли не насильно заставили всё бросить и идти помогать отцу.
Отец к слову дееспособный. А я не хочу до седой бороды быть мальчиком на побегушках. В моём возросте кто то уже имеет работу и семью, а я не вырос больше роли 12 летнего мальчика, который должен помогать отцу отказавшись от всего что ему интересно и важно.
Я считаю хто не нормально. Я хочу власть над своей жизнью, я хочу вернуть свою свободу, я хочу работать на нормальной работе и зарабатывать на свои нужды.
Мне нужен совет... Так как, моё намерение стать самостоятельным и самому держать ответсвенность за свою жизнь, воспринимают как неуважение и даже ненависть. Меня закидывают упрёками, называют нелестными словами сравнивая, с, кхм км... А я молчу. Не отвечаю агресией на агрессию. Лишь выражаю намерение о не желание дальнейшего пути в этом направлении.
Как мне быть, правильно ли я поступаю, если у кого-то было подобное не могли бы вы дать совет
Прочие дела домашние
Отец требует полного подчинения и покорности. Я хочу свободы и права на самоопределение
Кар кар Карл!!
Сестры муж начал работать у отца, сейчас в 35 зарабатывает большие деньги благодаря бизнесу отца и будет приемником
Не забывай: ПАПА МОЖЕТ!
А что за дело у отца, если он подпрягает к этому всё семейство?
И да, по поводу "как быть?":
Ищешь другую работу и копишь бабло на переезд.
В следующем году поступаешь в ВУЗ в другом городе на специальность, которая тебя нравится и живёшь там в общаге от этого ВУЗа.
Учишься, работаешь, живёшь самостоятельно, ну а после обучения тлибо отношение родителей к тебе изменится, либо ты сможешь остаться там.
И да, выкинь из головы дурь про женитьбу - базу для семьи заработай сначала, а то КУДА жену приведешь? К папе? А отношаться тебе ж никто не запретит, правда?))
И да, по поводу "как быть?":
Вы работаете с отцом без оплаты? Почему все так безнадежно? Вас ведь скоро в армию призовут. Если родня так сильно на вас влияет, то только уезжать, или снимать комнату в коммуналке и аккуратно послать всех родственников
Зинаида *_*-*_*-*_*
Вы правы, спасибо.
Тебе нужно обсудить с отцом твое будущее - просто спроси у него каким он его видит. Вполне возможно, что он об этом даже не задумывается, важно сделать так, чтобы он начал об этом думать. По крайне мере ты узнаешь какие у него на тебя долгосрочные планы и будет проще принять решение. Начинай двигаться к самостоятельности, нет смысла сразу прыгать в огонь, попробуй сначала совмещать домашние дела и личные. Ты уже совершеннолетний и сам несешь ответственность за свою жизнь, попробуй сохранить отношения с семьей и обрести самостоятельность, если же это не получится, то вряд-ли у тебя останется другой путь кроме как просто уйти и жить своей жизнью. По крайне мене ты попробовал - тебя не поняли, совесть мучать не будет.
Зинаида *_*-*_*-*_*
Отец уже расказал, и у него планы на пять и более лет вперёд, которые он подготовил без моего ведома на мою жизнь. Оказывается власть над своей жизнью даже в иллюзорном будущем мне ни кто давать не собирался. Я лишь промолчал, и выслушал предложение пойти вон из дома. Хорошим может быть то, чтт я узнал что они на самом деле обо мне думают, я лишь послушная шавка обязаная подчинятся и молчать. Наслушался какой я раньше был хороший, какой стал плохой.
Сказал отцу: - чего стоит ваша любовь, если она измеряется тем сколько вам готовы за неё заплатить.
Он ответил: - ты хочешь что бы я тебе плотил? - и выяснил что я корыстная тв*рь.
Напоследок сказал что с ним нельзя разговаривать без адвоката ибо он выворачивает слова на изнанку. Он начал говорить как много он для меня сделал и какой я
Зинаида *_*-*_*-*_*
неблагодарный.
Зинаида *_*-*_*-*_*
Я никогда у него ни чего не просил к слову, ни у него, ни у родни.
ну для начала перестань врать. Тебе сказали все бросить ты и бросил.
А что делать это пойти к врачу и рассказать о твоей совершенно стандартной проблеме
Для начала, мы хотим услышать правду, а не ваше враньё. С ваших слов получается, что вы нашли работу с более высокой зарплатой, но ваши родственники против того, чтобы вы больше зарабатывали, потому что деньги им не нужны.
Создайте ассоциацию молодых людей, которых унижают родители.
Мария Заворохина
Никакого унижения все родители грубияны строгие некоторые не умеют выставлять напоказ свою любовь,для родителей даже в 50 останется сын дочь дитём
100 р- это не деньги...
а хочешь реально быть самостоятельным - ноги в руки - и вали из этого гадюшника.
Зинаида *_*-*_*-*_*
Ну не 100р а 10 000 за 10 дней... А в остальном, склонен считать что вы правы
Зинаида *_*-*_*-*_*
Но куда? У меня ни близких знакомых ни денег. Куда я могу пойти?
Зинаида *_*-*_*-*_*
Единственный выход если меня прогонят, это идти на контракт в армию... Я бы не хотел, но ничего другого просто нет.....
ну вазьми яд в чай закинь
Зинаида *_*-*_*-*_*
Ох е, это слишком, ты че
Просто бухни с батей.
Зинаида *_*-*_*-*_*
Я не пью.
Как вариант. Поступаешь в другой город, начинаешь там учиться, трудиться... Ну и живёшь как считаешь нужным. Помогаешь родителям по надобности, иногда общаетесь. Так никто не лезет в жизнь душ другу но и не портите отношения.
Зинаида *_*-*_*-*_*
Я хотел поступать, но мне не дали...
Может они боятся влияние чужих на свободе,вдруг начнёте наркоту принимать пить гулять по ночам в клубе играть в карты и тд.не сектанты?извините,а чем вы занимаетесь о какой работе речь?поговорите объясните отцу попросите дать вам шанс
Зинаида *_*-*_*-*_*
Не пью, не курю, ничего не употребляю, с плохими компаниями не возился и не вожусь, азартным никогда не был.
Семейное дело. Уже поговорили, я лишь раб который должен служить хозяину. Наслушался как про*бал свою жизнь и насколько я поганый. Шанса мне ни кто не дал и давать не собирается. Щас приедет дядя, и всё повторится с удвоеной силой, ибо ему только повод нужен чтоб с цепи сорватся. Но я буду стоик, я продумал возможные варианты, и в крайнем случае уйду на контракт в армию. Даже если я найду жильё, меня поймают, накажут, посадят в машину и увезут.