Прочие дела домашние

По фен-шуй, куда должен унитаз смотреть ?)))

Он должен встречать Вас с улыбкой, когда в туалет заходите...
Таня Таня
Лучший ответ
Елена Полякова ))))))))) народ глупый ,юмора не понимает ...всерьёз советы дают ))))
не к стене - это точно))) ) Не знаю, купите книгу, там все подробно написано
***..madina..*** .
У вас по фэн-шую и унитаз с глазками? Круто!!!
Строго на .опу)))))))
to ass
Ainurhan Oshurova
Крышкой вверх! Без вариантов
ввеЙх)))
Марго Дораш
только не дверь, а если так то его всегда надержать закрытым крышкой от стульчака
Расположение
Если вы строите дом и можете повлиять на расположение это комнаты, то наиболее благоприятное расположение ванной на севере. Северная сторона дома относится к Стихии Воды. Если ванная и туалет у вас квадратной формы (что чаще всего бывает в совмещенных санузлах) , ваш организм легче расстанется с накопленной отрицательной энергией. В совмещенный ванных унитаз желательно размещать так, чтобы он не бросался в глаза при входе в ванную. Используйте "отвлекающие" средства: перегородки или ширмы.

Туалет представляет собой мощнейший источник негативной энергии. Кроме того, из туалета постоянно выпускается вода, а вода, символизирует деньги. Поэтому, туалет в доме всегда плохо, в какой бы зоне он не находился. В древнем Китае ванна и туалет находились вне дома, поэтому трудностей не возникало. Но не стоит особо переживать по этому поводу, потому что все мы сталкиваемся с этой проблемой. Просто не надо забывать закрывать крышку унитаза. Сверху ее можно прикрыть пушистым, красивым, легко стирающимся ковриком.

Также желательно, чтобы эти помещения не находилось рядом с входной дверью или кухней, поскольку такое соседство может "загрязнить" Ци еще до того, как она начнет циркулировать по дому.

В большинстве случаев, в городских квартирах ванная комната и туалет располагаются не по законам ФШ, а там, где находится общий стояк водопроводных и канализационных труб. Перенести ванную с туалетом в нужную зону на север не представляется возможным. Соседство ванной с кухней - типовая планировка старых "хрущевок" и панельных домов. Не стоит огорчаться по этому поводу. Чтобы сгладить негативное влияние этих помещений достаточно содержать их в идеальной чистоте и повестить на дверь картинку, изображающую красивое растущее дерево или выкрасить двери в тон стен, чтобы они "исчезли". В случае, когда дверь в туалет находится напротив входной двери через коридор, можно повесить легкую шторку из ткани или бамбука чтобы замаскировать туалет или разместить яркие детали в прихожей, чтобы взгляд входящего отвлекся на другие предметы. Поставить в коридоре, около двери в ванну или туалет комнатный цветок, если конечно он не будет мешать передвижению домочадцев. Главный принцип - убрать прямолинейный поток из входной двери в ванную и перенаправить его по более плавному, кривому пути в остальные помещения квартиры. Двери ванной и туалета должны быть плотно закрыты. Если у вас есть домашние животные, то для них нужно сделать специальную дверку.

В некоторых источниках рекомендуют повесить на дверь туалет с внешней стороны зеркало, но в нем ни в коем случае не должна отражаться входная дверь, голая стена, и оно не должно срезать макушку хозяина дома и отрезать ноги у детей. Столько условий и запутанных, противоречивых рекомендаций по поводу зеркал, что, пожалуй, картина - самое простое и безопасное средство. А главное, не прибавит хлопот в уборке. Большое зеркало ведь требует особого ухода в таком посещаемом месте.
Светлана Дрога Респект автору.Только нереал для среднего россиянина, которым бы до зарплаты дожить а не думать о зеркале в туалете. Пока быт определяет сознание ФШ удел избранных.
Надежда Мальцева хД) нашла на одном сайте))