Прочие дела домашние

Почему люди не любят слушать о чужих проблемах...(я заметила!!!!)а сами о своих трындят постоянно и хотят чтобы слушали?

Diana ....
Есть такая категория людей.
Любят только про себя, волнуют только свои проблемы.
У меня есть такая знакомая.
Сама по себе она человек неплохой, но вот иногда разговаривать с ней невозможно.
Вернее говорит обычно она, позвонит, все новости про себя выложит, спросит совета про ту или иную ситуацию, обсудит эту ситуацию и типа Ну пока.
Я раньше пыталась что-то про себя в разговор вставить, теперь поняла что это бесполезно.
Марина Борисова
Лучший ответ
единственное, о чем человек может говорить и слушать до бесконечности - это о себе)))
Хо!!!! Это еще что!! ! Вот когда отвечаешь на вопрос не так как они думают - сразу же начинают кричать что ты хам и т. п.)))))))))))))))))))))))))))))))) ) Думать леняться! 1!!!))))))))))
Ольга Галкина
это очень просто называется-эгоизм
А я постоянная жилетка-всех выслушиваю.
Olga Мажуга
у всех по разному. я сама не люблю никому рассказывать о своих сложностях, ошибках и т. д. а роблемы других мне вообще не интересны
Соня Буторина
порой очень хочется выговориться, вот и выговариваются каждый в меру своего развития. А то, что слушать не хотят - так ведь не каждый на это способен, многие путают значения слов "выслушать" и "залесть в душу по локоть"....

Р. S. Что бы не обзывали хамом надо выражать свои мысли корректно и читать каждое слово (это по поводу высказывания Падшего ангела).
Libi Xloy
люди стали эгоистичны
Elena Palacneva
Это всё из психологии: каждый человек любит говорить о себе любимом)))
каждые люди с разными заморочками....