Прочие дела домашние

Вы любите слушать, как дождь стучит в окошко или по крыше?

Или, наоборот, раздражает!?
Я люблю дождь, люблю под ним гулять и слушать, как он стучит по зонту... Даже красивый снегопад мне так не нравится... Вот сижу, слушаю дождь...
Доброго всем утра и хорошей погоды!
Доброе утро)) Когда стучит по стеклу шуршит по листьям- нормально, когда по профнастилу соседского балкона- жесть! Как раз дождик мелкий, туман, сырость...
Солнышко ...
Лучший ответ
Да, а ещё прибой у моря, водопада, бегущей воды из крана -- это пресуще всем Водолеем их это успокаивает и умиротворяет и это нормально ))))
раздражает. Я вообще тишину люблю. Вот как сейчас.
Юлия Гаврилова
Людмила Володина Привет богиня снов. тишина бывает вообще какой то поглощающей)) осенью ночью на краю деревушки в избушке и темень и тишина не привычные для горожанина))
Мне как то все равно, я спокойна ко всем погодным явлениям
Очень люблю! Первый нормальный дождь. Обидно, что не вовремя. Поездку на кладбище пришлось перенести.
Нет, мне дожди не нравятся, я солнышко люблю...
Катюша !!!
У нас за окном спальни
Соседи сделали крышу балкона из жести
ТАК колотит
Как по ведру пустому
Там не до наслаждений
Слушать дождь я люблю. Только гулять под дождём не люблю.
Оксана Юдаева
Доброе утро. Я живу в очень дождливом климате где люди тоскуют по солнцу.
Как стучит дождь по крыше или карнизу, мне нравится. Но гулять под дождем по грязи я не люблю.
Люблю, обычно сижу дома в это время и перед телевизором пью чай
люблю НО не когда он неделями не перестаёт
Люблю, но особенно летний ..так свежо после него, он словно очищает..

Вспомнилось..

Когда роняет капли первый дождь
И гром из тучи катится на крышу,
Бьёт город мой предпраздничная дрожь,
И я её душой и кожей слышу.
Дожди в начале лета, как стихи,
Нас возвышают до своих истоков,
И, кажется, раз улицы тихи,
Всё в наших душах мирно и высоко.

И дрогнет гладь оконного стекла,
Острее станут запахи бульваров,
И заглядятся зданья в зеркала,
Глубоких, словно реки, тротуаров.

В смешении воды и высоты,
Идёшь спокойно, медленно, не кроясь,
И, кажется, раз улицы чисты,
Чисты у всех у нас, душа и совесть.

То каплями, то струями бьёт дождь,
То точкой, то тире стучится в раму,
И, кажется, что всё, чего ты ждёшь,
О встрече посылает телеграмму....