Прочие дела домашние

Что заставляет человека комплексовать?

не совсем согласна с выше перечисленными.... т. к. чаще эта самая неуверенность, низкая самооценка появляется под напором некоторых людей, считающих себя ...ух даже не знаю, кем себя считающими..., чтоб цензурно написать)

банальный пример (просто пример).... взять полных... некоторые начинают комплексовать... т. к. им некотрые "умники"( вроде бы взрослые люди)... начинают тыкать, что они жирные, что у они в дверь не пролезут ...ну такие шуточки типа.... а если это происходит, например, где-нибудь на работе, в коллективе (т. е. ежедневно) , то постепенно сам человек начинает себя чувствовать некомфортно со всеми последствиями...
Фадейкина Елена
Лучший ответ
Заниженная самооценка
Galiya Mahambet
это идет из детства. все это закладывается нашими родителями...
Ошибки допущенные родителями в воспитании. Уверенность надо формировать с малого возраста.
Глянцевые журналы и зеркало.
Иногда это промахи родительского воспитания.
Врожденная стеснительность, низкая самооценка,...
Юлия Фираго
неуверенность в себе, застенчивость...
Виктория ))
Неуверенность в самом себе
Юлия Ибраева
неуверенность в себе.
боится отказа
Мнения других людей о его не полноценности, нехватка внимания.
мнение окружающих
На мой взгляд тут присутствуют и промахи родителей в воспитании ( всё всегда идёт из детства) . Но если человек взрослый, то он может с этим справиться, если постарается. Человек должен просто себя полюбить (как ни бонально это звучит) и принять себя таким какой он есть. А для этого каждое утро перед зеркалом необходимо признаваться себе в любви и как можно чаще в течении дня улыбаться себе. Я именно так справилась со своими комплексами.
отсутствие самоиронии!!!