Прочие дела домашние

Как не комплексовать, что я не замужем? Мне 21.

Многие ровесники уже женятся, встречались лет 5 и поженились. У меня были только одни отношения, которые длились месяц. Сама я девственница. Вроде замуж не хочу, но чувствую давление общества и начинаю задумываться, что я никому не нужна. Что делать? Идти к психологу, чтобы не комплексовать или что?
Diana Kelasova
Радуйся!! успеешь еще. Ничего хорошего там нет
Юлия Фантазия
Лучший ответ
комплексовать можно в 30 а не в 21
Юлия Сурнева
Женился в 27 лет, жене на тот момент 23 было. Ну и что? Сыну сейчас 30 лет.
Оля Губская
Акзиля Кульниязова Забыл сказать что когда женился ему было 10
я в 41 женился и не помер само настройся что плохого в том нет лучше быть не с кем чем с кем попало
Радоваться надо что не вышла за первого встречного и имеешь возможность выбрать себе мужа с умом)) Мои знакомые тоже в 21 были женаты, кто то и с детьми, а кто то и разведен уже)) одна я до 28 холостая ходила и не жалею)))
Анна Никитина
Так уже поздняк метаться. Мадам, Ваша песенка спета)))
Смирись, заведи 33 кошки. Ты уже старая калоша.
Лилия Хузина
Не ходи к психологу.
Психологи обычно подкидывают идеи в стиле "ты мальчик - тебе нужна девушка моложе" и "ты девушка - тебе нужен парень постарше"
А так лучше сама строй свою личную жизнь, за тебя ее никто не построит. А когда и с кем - решать только тебе
скажи всем что ты лесбиянка
Главное, учись готовить и судьба тебя найдёт, только не закрывай ворота напрочь общайся в среде, где есть мужчины и оценивай их на роль возможного мужа. Под лежачий камень вода не течёт. удачи.
Мне 53 и я не замужем. И совершенно не комплексую.
Не понимаю, что здесь такого. Все проблемы в голове. ))
а кандидаты есть?
так вам рано ещё,какие комплексы могут быть
не затягивай с ентим чем дальше тем сложнее
Не надо комплексовать. Выходи за меня
А чё ты по этому поводу комплексуешь? Это твоё окружение состоит из женатиков и мудаков. А ты абсолютно нормальная.
Natalia Stirbu
ну девствинице, не суждено женится
Не знаю, как у окружающих это получается, но они всегда озвучат ваши чувства и мысли по поводу себя самой. Если комплексуете и давите на себя, в душе́,то и они будут на вас давить.
Вот такая мистика)
Понять, что из-за этой фигни комплексовать не стоит. Мне сорок лет, я не замужем и никогда не была и не комплексую, отношения одни были, ну да и хрен с этим, ушло во мрак времени. И не надо думать, что я вообще против брака, я как раз за регистрацию отношений и за создание великой семьи, где муж и жена станут одной плотью совсем не в сексуальном плане. Но это не для меня, а для единиц, большинству лучше в одиночестве, а мужчин, годных к браку, вообще по жизни очень мало. Тратить время на отношения и на нелепые телодвижения бессмысленно, да и удовольствие сексуальное не связано с мужчинами, разные мы в этом смысле. И выращивание детей - слишком тяжёлое дело, всегда у всех в нём будут ошибки.
Слушай песню Маргулиса про поезд и пирожок
Мне 33 и я не замужем
Roza Mysabekova
Назгуль Муханбедияева оно и не удивительно с таким аватаром и кастрюлей на голове
Если вы этого не хотите... Зачем это вам?
Катя Крупец
Неужели больше дел нету в 21 год?
а что комплексовать, не 40 же))
Zaure Sadykova
Если человек не хочет замуж, то к нему и не тянутся, это всё чувствуется, и это нормально) Я, вот, пока тоже не планирую создавать серьёзных отношений из-за учёбы, но желание велико. Главное, чтоб ты сама хотела, а на общество плевать, оно только о себе думает. Если общество хочет тебе добра, то даст тебе свободу выбора и не будет подталкивать на такие важные поступки без твоего желания
Какое в жопу общество... Живи своей головой, хочешь быть счастливой жди человека и проси высшие силы, чтобы помогли его тебе не проглядеть...
Удачи дорогая, какие твои годы)