Прочие дела домашние

а что будет если женщина заберемениет от мужчины с которым у нее разные резус факторы? и почему?

У меня резус отрицательный, а мужа положительный. Врачи к таким мамам относятся особенно щепетильно, всю беременность они мне ставили угрозу выкидыша, гоняла на анализы крови из вены чуть-ли не каждую неделю. В итоге я родила здорового сына.
Эльвина Надырова
Лучший ответ
НИЧЕГО не будет.
Ибо ничего и не должно быть.
У плода будет тот резус-фактор, который доминантен у одного из родителей.
Марина
не важно, какой у мужчины. важно - у женщины. с + ничего не будт. да и с - тоже, просто врачи больше терзать будут. каждая 4я женщина в мире резус отрицательная
Ребенок будет. Насколько я понимаю, тут только одна проблема - если ту женщины резус-отрицательная кровь, то ей после аборта опасно рожать, с врачом надо советоваться. А все остальное ни на что не влияет.
Ylia Dobrovolskaya
Алина Турубанова а почему опасно? что может быть?
ничего страшнрго. Я забеременнела и родила. Сыночку уже 5 месяцев :).
)Если у ребенка будет отрицательный-пуповина будет "сохнуть" дольше аж на 2 дня!!!)))))
Alessya Laputskaya
Если резус минус у вас во время первого триместра будьте очень осторожны берегите сябя ни чего тяжолого и ни каких нервов пока не закрепится малыш и не начнется шевеление (моя невестка пролежала 3 меяца) и во время всей беременности будете сдавать анализы на антитела (не хорошая вещь если поднимается нужно ложиться на сохранение, потомучто может быть отторжение плода) но если все ок не волнуйтесь и рожайте на здоровье.
Алина Турубанова я не беременная, и я даже не знаю какой у меня резус и группа крови. а спросила я ради интереса. но все ровно спасибо за ответ).