Прочие дела домашние

Способны родители научить детей быть счастливыми ?

Роза Курбанова
Родители должны научить ребенка жить в гармонии с природой, окружающими людьми. реально оценивать свои возможности. тогда, мне кажется, ребенок, став взрослым, может быть счастлив.
Любовь Челябинск
Лучший ответ
Если родители счастливы, то счастливы и дети.
счастье - не наука!
А вот сделать счастливым их детство - мы способны и обязаны
Нет .к сожалентю, сколько им не объясняешь, что вот сделай так и будет тебе счастье. нет они все норовят вляпаться, наделать ошибок, набить синяков... Мне нравится такой анекдот... .
Сыну 5 лет, он думает МАМА ЗНАЕТ ВСЕ !
Сыну 15 лет, думает НЕТ МАМА КОЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !
Сыну 25 лет думает МАМА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !
Сыну 35 лет думает ДА,,, ВСЕ ТАКИ МАМА ЗНАЕТ ВСЕ !!!

если бы они нас слушали.... Инга...
Marta Sankibayeva
Это их основная задача.
Юлия Бисерова
на собственном примере
ага! повесив у него над кроваткой изречение Пруткова
" хочешь быть счастливым -будь им !" а внизу приписка от папы; " а денег не проси! "
Каждый должен прожить свою жизнь и иметь свой жизненный опыт, труд души, чтобы уметь быть счастливым и быть способным дать счастье другим.
Юлия Сорокина
Способны, если они сами счастливы, и если дети к ним прислушиваются.
Собственным примером.
Елена К
все зависит от самих детей)))
Способны, в первую очередь на собственном примере :)
Не способны.
Знаешь как говорят в мудрой Поднебесной? Если хочешь быть счастливым-будь им. этому нельзя научить. это приходит само вместе с гармонией. если вы постоянно зудите и вечно недовольны то и дети ваши будут такими же. довольствуйтесь малым и тогда большое придёт к вам.
я думаю только если эти родители своим детям друзья, а если нет, то ничему они не научат. (((
Ааа Ааа