Прочие дела домашние

На меня обиделась подруга....(((

Она не москвичка, но в Москве живет уже давно.Год назад вышла замуж. Муж - типа браток, весь на понтах... москвич. Денег зарабатывает немного...Живут в ЕЕ съемной КОМНАТЕ в подмосковье..-его родичи ее не принимают (вообще хамское к ней отношение) Она собралась от него рожать - я уговариваю подождать год- другой. Я видела его поведение и его к ней отношение, она мне говорит, что все хорошо. Я старше ее на 10 лет-я ж вижу, он не тот, кто ей нужен...Он просто тупой и никчемный..Тем более, у него есть ребенок от первого брака (но может это и неважно). Простите, может я сумбурно - но она замечательный человечек - отзывчивая, добрая...красивая, наконец. Мне так хочется, чтоб она наконец то хорошо жила- Тем более есть маза уехать в другую страну - у нее там живет мама и сестра, которую мама выдала там замуж... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я права или нет?
Bahit Jortabaeyva
А обиделась то чего? Вы дали добрый совет, она его не оценила. Поверьте, что-бы Вы ни говорили, она всё равно по своему сделает. Любовь зла... понимаете-ли.
Viktoria Nafornita
Лучший ответ
да какая разница что ты хочешь? это ее жизнь! многим просто нравится страдать и всё! пока она счастлива а потом.... Женщина страдает? Страдает. А попробуйте лишить ее этого страдания? Ни за что! Это все равно, что стереть все краски жизни и оставить ее мутно-серой. Или страдания на тему «Никто меня не любит, никто меня не хочет» . Попробуйте разуверить в этом несчастную особу. Это будет воспринято как личное оскорбление. Страдание доставляет удовольствие по многим причинам:
•придает чувство собственной значимости, уникальности,
•образ страдающей женщины кажется особо утонченным, загадочным, глубоким,
•к страдающей всегда приковано повышенное внимание,
•если что, можно рассчитывать на помощь окружающих,
•можно манипулировать на чувстве вины (из-за вас страдаю! )
А вот попробуйте отобрать несчастье - кому вы тогда будете интересны? Поэтому несчастной быть не только приятно, но и выгодно. Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней. Сложность в том, что любая зависимость лечится успешно только в одном случае: если больной сам этого хочет. Все остальные попытки обречены на провал. И вовсе не факт, что женщина хочет избавиться от своей привязанности к страданию. В основном, это желание бывает мнимым: «Я-то хочу, но не могу не мучиться... »
Так что выхода, по большому счету два. Либо признайте, что вам нравится жалеть себя и быть жертвой, либо признайте обратное. Только во втором случае вам придется встать у руля своей жизни и признать, что никто в ваших несчастьях не виноват. И если вам такая перспектива не понравится, можете снова окунуться в океан страданий.
Право быть несчастной - неотъемлемое право любой женщины.)))))))))))) )
Первое-где они будут жить с ребенком и второе-кто будет оплачивать съемную комнату когда она в декрет выйдет?
Но мужичок бросивший первого ребенка уже должен вызвать подозрение
Алия Батанова
Bahit Jortabaeyva ой.. я устала всего боятся.. и не жить для себя... хочу рябенка!!
[15:14:02] Лиана говорит: все остальное даст Бог приложится..

ее слова
Вы тысячу раз правы, но.. . она Вас не послушает! Сама была подобной идиоткой, сейчас доводы не помогут, а потом - будет любимый ребенок и не будет этого хама в её жизни)))
Дина Музипова
Вы пишете-я хочу, мне хотелось бы. Но это все таки ее жизньи пусть она сама ею распоряжается. И если ошибется, это будет ее ошибка. Ошибки-тоже какой никакой опыт. Не лезте. Понятно, что вы добра ей желаете, но она сама должна дойти до верного решеия.
Аня Семенякова
Ты права, но только теоритически. А судьбу не предугодать.
20 лет назад была такая же ситуация.
Я сказала подруге: он тебя не любит. Он тебя не достоин.
Она не послушала. Вышла за него замуж. Оставила беременность.
Сейчас нашла ее на одноклассниках.
Досих пор вместе живут. У них два сына. Квартира, дача. И все хорошо.
Ушла Чтоб
Благими намерениями выстлана дорога в ад.. . Вполне возможно, что вы правы, но, как говорится, "человеку свойственно ошибаться", и только набивая себе шишки мы чему-то учимся. И выводы, позитивные или негативные, к сожалению, извлекаем только из своего собственного опыта. Вы можете высказывать ей Вашу точку зрения, но особо не настаивайте. Может получиться так, что и ей не поможете, и без подруги останетесь!
Я думаю как бы на это не было больно смотреть, но если она сама не понимает, вашим словам не внемлет, то ей нужно набить эту шишку самостоятельно. А вам остается только быть рядом и поддерживать. Подруги должны говорить друг другу правду, вы сказали, а выводы делать она должна сама!!! ((( Своего ума не вложешь, увы... (((
В чужую семью со своим уставом не ходят! Пусть даже вы правы, не лезте! Пусть сама проживает свою жизнь, пусть радуется и плачет, обжигается и возрождается. Это ее жизнь и ей решать. Если она будет вас слушать, то может в будущем пожалеть и обвинить вас! Скажите ей, что вы любите ее как человека, желаете ей добра, во многом не поддерживаете ее решения, но решать ей и слушать она должна в первую очередь свой рассудок!
Olga.zaripova.61
Бесполезно, всё равно не послушает, только вас будет обвинять, позже поймёт что была не права, но будет поздно!
Отговорить, по возможности.
Инна Инна
Права. У них жизни не будет, а его она боится. Помогите ей.
права, но сердцу не прикажешь
Вы правы, но пока она сама это не поймёт, вы помочь к сожалению ничем не сможете (((
Ольга Мельник
со мной была похожая ситуация. Мне потребовалось не мало "дерьма похлебать" чтобы убедиться, что все-то оказывается были правы... И к вашей подруге это придёт обязательно, но это должно быть её решение.
не лезьте в чужую семью. Себе дороже будет.
Хоть и говорят не лезть в чужую жизнь. Но я считаю что вы правы. А что надо стоять в стороне и видеть как какой-то никчемный человек вытирает ноги о вашего близкого? Не лезть, не вмешиватся? Дать возможность ей испортить себе жизнь, нервы, родить ребенка и потом растить его одной, тем самым еще больший крест поставить на своей жизни.
Поговорите с подругой. Пусть хорошо подумает. Пусть отпустит чувства на второй план и на трезвую голову оценит рожать или нет и жить ли ей с этим человеком. А ваше дело по-дружески просто подвести ее к такому размышлению и просто не давать никаких характеристик и оценок.
Bahit Jortabaeyva Спасибо. Но пока там стена неонимания и обиды
оль... ты мне друг иль кто! ты чаво меня не поддерживаешь ...вот что говорит
Подруга моей мамы когда увидела моево будущево папу, засмеяла мою маму : худой, высокий, отец ево пьет... .
Прошло 28 лет, а теперь она со своим мужем уже давно развелась,
а мой папа нас в люди вывел,
дал образование детям,
купил по квартире дочерям, а маму обожает!

Не будьте такой же подругой - советчицой !
Bahit Jortabaeyva Я ни в коем случае не сужу по внешности. Я сужу по их отношениям - как он капризничает и трепет ей нервы=- как он себя ведет...и с ней, и с другими людьми - ей было просто откровенно стыдно (гуляли в компании)
права конечно, но повидимому её не переубедишь! так что лучше не стоит лезть! пусть сама учится на своих ошибках! чтоб вы крайней не оставались! ну с ребёнком конечно она торопится, раз такая ситуация!
мне кажется что она одумается просто вам надо немного по другому все раскласть перед ней.
ой.... правы... .
скорее всего она вцепилась за него от безысходности.
нормальные мужчины в очередь к ней не выстроились.

а что делать? лучше ничего. пусть сама свои ошибки совершает.. .

и еще! среди ее достоинств я не увидела УМА! его нет? иначе тупой мужчина не был бы ей интересен...
Alo Eln
ты права конешно, но они сами разберутся.... если захотят
Если она родит, она поймет не сразу но потом что так нельзя.. .
Если она не дура, она уйдет от него.. .
Родителей слушать надо, плохого они не посоветуют ( была у подруги похожая ситуация)
Ты делай все но не давай ей сделать глупость...