Прочие дела домашние

А это ПРАВДА, что подруга может радоваться за подругу ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что у неё самой всё хорошо? (+)

а если у самой всё как-то не очень, то успехи подруги не вызывают ничего кроме скрытой зависти?
да уж редко кто сможет искренне порадоваться. я согласна с тем, что действительно радуются только близкие муж, родители, ну может свекровь (кому как повезет) . все мы немного завидуем друг другу. просто тут должна быть золлотая середина. вот сказали тебе радостную новость, ты может пожалеешь, что у тебя не так все идеально, порадуешься и забудешь про свои грустные мысли. а может и по-другому быть : человек потом несколько дней давай думу думать, типа как ей повезло, а у меня так фигово и т. п. вот и 2 варианта исхода данных событий.
и еще, как мне каежтся, все зависит от благосостояния материально, морального. наверное трудно радоваться человку когда у него не сложилась личная жизнь, нет детей, денег тоже. все-таки люди должны быть примерно на одном уровне, ну +\-.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
даже больше вас разочаруюДаже е сли у подруги самой будет все хорошо, радоваться за вас-какой бред. В душе ей все равно завидно и вас будет разбирать по косточкам с другой подругой или мамой.. Женская дружба-какой идиотизм.
Скорее-да! Зависит от подруги. И от вас.
Отнюдь нет.
Я вот спорю периодически с мужем о чиновниках-хапугах. Он их хает, а я утверждаю, что МОЛОДЕЦ! - пусть так, пусть нечестно, но он добился чего-то в жизни! Так пусть всем будет хорошо!
У меня сейчас можно сказать не очень хороший период в жизни.. Но за подругу я радуюсь.. с грустью в глазах..
В 9 случаях из 10.
Умничка! Вопрос-ответ, а что ешо надо?:)) Добавить нечего! Ты бы хоть спросила - А почему так случается?:)))))))))))))
№№
№141 №141 О.м.
Увы, да.
Ольга Ерещенко
я думаю, что подругу может обрадовать только если у тебя дела хуже, чем у нее
Софья Тарасюк
Неправда!!!! Если настоящая подруга то переживаешь как за себя. И искренне радуешься успеху даже если сам в полной жжж. . Я была очень долго в полной жж.... но все равно радовалась и помогала, просто их проблемы не казались такими серьезными на фоне моих, А теперь вот подруга с ребенком в больнице с грудничком вот сейчас ей язык сварю, для ребенка капли куплю и соплеотсос и поеду передавать благо на первом этаже можно ночью передачки передавать. И как теперь понимаю я вообще завидовала только раз в жизни когда девчонки родили а меня раскесарили вот тогда аж плакала думал ну почему я а не ты тыж и кродам не готовилась ну и в том духе сейчас отлегло.
Наталия Усова
конечно же правда, как это не печально
Правда! Зависть и ни чего здесь не поделаешь!!!
Лена Ерёмина
не всегда
100% согласна.
У меня есть две подруги, с которыми мы дружим с детского сада, вместе учились, росли, баловались, дети свои уже. Я со своими подругами искренне и радуюсь и плачу. Они мне как родные. С Вашей фразой не согласна. Дело даже не в подругах, а в умении радоваться за других людей
Правда, но не очень правда. Даже если у самой подруги все хорошо, то в глубоком подсознании она все равно будет думать - Почему это случилось с моей подругой, а не со мной. Хотя зависть будет очень умело скрывать.
Откровено радоваться могут только самые близкие люди - это родители, муж (жена) и дети. Остальные только делают вид, что они искренне рады.