Прочие дела домашние
Сейчас намного тяжелее сидеть с детьми, чем это было раньше, лет 20 назад?
То, что время отличается, это понятно, только вот я как-то и не помню, чтобы я уж так сильно из сил выбивалась. А, ведь раньше не было таких «помощниц», как сейчас: стиральные машины автомат, гладильные, посудомоечные, и т.д. Что же так сильно поменялось?
мне наоборот нравится сейчас, на все времени хватает. Думаю ничего не поменялось, просто обленились наверое
смотря какой ребенок, материально стало лучше но и запросы выше, молодежь то же разная, кто то без помощи не может, кто то все сам, я одна двоих воспитывала без бабушек и мужа на пособие 40 рублей, ну не помню я что ночами не спала и валилась с ног от усталости, тяжело было двоих в сад таскать, вовремя забирать, и в институте учиться. А в декретном я отдыхала просто
видимо возраст дает о себе знать, но сейчас намного легче
Тогда моложе были. Я тоже с первым 18 лет назад не так уставала, как сейчас со второй.
я думаю, в любое время с детьми сидеть тяжело, но не критично :))
Тогда не было "помощниц", а сейчас жизнь более жёсткая. Люди стали более чёрствые, каждый сам за себя, а тогда ребёнка можно было спокйно соседке оставить, если что. Теперь же даже няне не всегда доверяешь, вдруг навредит.. . Тогда рожали в более молодом возрасте, а сейчас норма первого ребёнка в 40 родить.. . В общем, в любом времени есть свои плюсы и минусы. Надо просто жить, растить ребёнка, воспитывать его сейчас.. . а не сравнивать, когда это было проще....
точно они стали продвинутые
С детьми не сидеть нужно, а воспитывать: ) Жизнь поменялась и морально стало тяжелее, оберегать их от соблазнов и пр....
Ну нет! Своей маме я бы не позавидовала: памперсов не было, стиральной машины не было, детских стиральных порошков и кремов мало, жили со свекровью - кошмар. Мне было гораздо легче. Да и ребенок мне достался, по моему мнению, лучше, чем я моей маме.