Прочие дела домашние

Сейчас намного тяжелее сидеть с детьми, чем это было раньше, лет 20 назад?

То, что время отличается, это понятно, только вот я как-то и не помню, чтобы я уж так сильно из сил выбивалась. А, ведь раньше не было таких «помощниц», как сейчас: стиральные машины автомат, гладильные, посудомоечные, и т.д. Что же так сильно поменялось?
мне наоборот нравится сейчас, на все времени хватает. Думаю ничего не поменялось, просто обленились наверое
Катерина Витнова
Лучший ответ
смотря какой ребенок, материально стало лучше но и запросы выше, молодежь то же разная, кто то без помощи не может, кто то все сам, я одна двоих воспитывала без бабушек и мужа на пособие 40 рублей, ну не помню я что ночами не спала и валилась с ног от усталости, тяжело было двоих в сад таскать, вовремя забирать, и в институте учиться. А в декретном я отдыхала просто
видимо возраст дает о себе знать, но сейчас намного легче
Алсу Демидова
Тогда моложе были. Я тоже с первым 18 лет назад не так уставала, как сейчас со второй.
я думаю, в любое время с детьми сидеть тяжело, но не критично :))
Тогда не было "помощниц", а сейчас жизнь более жёсткая. Люди стали более чёрствые, каждый сам за себя, а тогда ребёнка можно было спокйно соседке оставить, если что. Теперь же даже няне не всегда доверяешь, вдруг навредит.. . Тогда рожали в более молодом возрасте, а сейчас норма первого ребёнка в 40 родить.. . В общем, в любом времени есть свои плюсы и минусы. Надо просто жить, растить ребёнка, воспитывать его сейчас.. . а не сравнивать, когда это было проще....
Dina Vasilieva
точно они стали продвинутые
С детьми не сидеть нужно, а воспитывать: ) Жизнь поменялась и морально стало тяжелее, оберегать их от соблазнов и пр....
Ну нет! Своей маме я бы не позавидовала: памперсов не было, стиральной машины не было, детских стиральных порошков и кремов мало, жили со свекровью - кошмар. Мне было гораздо легче. Да и ребенок мне достался, по моему мнению, лучше, чем я моей маме.