Прочие дела домашние

Вопрос: Можно ли как-то контролировать маму, что бы она не говорила гадости о моём муже и не учила меня жить.

Я всё понимаю про родителей, сама мама, но иногда ей (мамино) поведение переходит всякие границы.
Галина Ильина
Старая как мир проблема свекрови.
Осаживай.
Борись.
Проводи разьяснительную работу наедине.
Вдолби.
Лезть в чужую жизнь - очень плохо, пусть себя вспомнит.
Настя Velis
Лучший ответ
надо чтобы мама сказала это вашему мужу
те самые гадости, если муж умница, он поставит ее на место

я тоже воюю с мамой, чтобы не говорила
но только мы живем вообще за 2000 км
подальше переезжай.
Оксана ***
Живите отдельно от мамы и не посвящайте ее в ваши проблемы с мужем...
не клянчи деньги у мамы тогда она поймёт что вы выросли.
Галина Ильина Деньги я уже давно сама зарабатываю.
это неизчерпаемая тема и для анекдотов и для трагедий, видно твоей маме не нравится как твой муж к тебе относится, в этом корень зла; Вот станешь тещей поймешь ее
Жить отдельно.
Lilit Israyelyan
Учить жить любят все родители: и папы, и мамы. Обычно они так пытаются реализовать себя (да, и через детей тоже). То, чего они сами не добились в жизни, они пытаются достичь через своих деток, и не важно, нужно ли это их чадам. И если у вашей мамы был нерадивый, с её точки зрения муж, она пыталась как-то с этим бороться. И ей невдомек, что если вы не ругаетесь, молчите, то у вас все нормально, вы умеете слушать и понимать друг друга, и борьба вам ни к чему.
Поверьте, так будет всегда. Мы живём с мужем 25 лет, с мамой отдельно. С оскорблениями она отстала, бесполезно потомучто продолжаем жить. Ну а лезть к нам, она не может лишить себя, такой возможности, потому что как не крути она старше и мудрее, она переживает и беспокоится. (это её слова).
почаще рассказывайте ей как Вы счастливы с мужем, какой он умный, добрый, НЕЖНЫЙ, ласковый, все умеет... и тд
Olga Lapa
Игнорируйте, рано или поздно выдохнется
Переводите тему разговора на другие вопросы, проще говоря-пудрите мозги и если женщина с понятием, то сама поймет и отстанет.
Эля ...
живи отдельно