Так она и не должна вставать на ножки в 6 мес! И весит она сейчас вполне нормально.
Важно, чтоб умела переворачиваться сама в этом возрасте.
Ну и сидеть - в идеале. Но не обязательно.
Прочие дела домашние
малышка очень недоношенная родилась всего 1300. Сейчас ей 6 м. весит 7 кг, но не встает на ножки. Врачи успокаивают, но
у менй никто в шесть месяцев на ножки не вставал.... и весит она вполне нормально для своего возраста!!!! не накручивайте себя!!! !
Нужен массаж специалиста.
Мой встал через месяц массажа.
Нужно массаж делать... и не переживайте, к году догонит сверстников....
В полгода нельзя ребека на ножки ставить!!! Меня врач чуть не покусал, когда я пожаловалась на это)))
на ножки рано-присаживать пока, а массаж делали? до года нужно 4-5 курсов массажа по 10-12 сеансов., по крайней мере нам так советовали и мы делали.
А ты попробуй считать возраст с момента зачатия у твоей и у доношенных.
То есть, если не доходила 2 месяца, твоей сейчас 6-2=4?
для недоношенных деток ещё рано вставать в 6 месяцев. Вы ж не забывайте, что как минимум 2 месяца не доходили и ваш ребёночек покаместь в развитии будет немножко отставать от сверстников, не переживайте после года всё сравняется и ребёнок будет как нормальный доношенный. Да и доношенные детки в полгодика не все сами встают. Мой сынуля в 6,5 месяцев сам сел, а в 7 начал ходить с поддержкой.
Это счастье, что у вас есть такая Дюймовочка. Уверена, все будет хорошо. Вес вполне достаточный, а но ножки встанет, когда сама будет к этоиу готова, вот увидите, еще бегать за ней будете. Удачи, здоровья!
так ведь рано ещё1! У двух моих знакомых деткам по полгода, только ползать начали.. . А Вы - на ножки вставать.. . Нельзя раньше времени! Месяцев в 10 - 11 пойдёт.
Даже для доношенных это оч рано встатвать.... у меня дочь в 7.5 мес начала вставать и сын где-то так же, а вообще чем позже начнет вставать тем лучше для позвоночника, как правило в 9-10 месяцев уже все стоят.... не переживайте, у моих знакомых девочка такая же родилась, все нормально и вставать и ходить начала по возрасту. УДАЧИ )))
Ваша малышка должна сейчас переворачиваться на живот и обратно, пытаться ползать, но не все дети вообще ползают. Вы сейчас начинайте ее садить и около 7 месяцев девочки обычно садятся сами. А чтоб укреплять мышцы и т. д. надо специальную зарядку делать и к массажисту обратиться. Если Вы чего-то серьезно опасаетесь (материнское сердце не обманывает) , то обратитесь к невропатологу, желательно не к одному, а к разным, для сравнения.. . Сделайте УЗИ головного мозга, особенно мозжечок посмотреть надо. Вес у Вас сейчас идеальный, мы только к 9 месяцам до 8 кг дотянули, удачи Вам и малышке здоровья, как можно больше желаю, чтоб все Ваши сомнения были напрасны!
врачи говорят дети до 4 лет ползать должны чтобы потом позвоночник проблем не создавал
Мы в 8 месяцев весим 8,5кг, а родились 3800. Так что вес нормальный у вас. А на ножки встал в 7 месяцев, и то после массажа. Там все разминают, и ползают с ним и ножками топают ))))