Прочие дела домашние

помогите. ребенок в 6 месяцев весит 10 кг.родился3600. Врачи кричат,что много....

ребенок на ГВ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Aнна Богданова
у меня сын родился 3050, первые два месяца набирал по 1500 кг, до шести мес. был 9400, а потом остановился, набирал по200-300 гр, и в год он важил 11кг, все время на ГВ и нам не разу не сказали что малыш перебирает в весе, так что не переживайте пусть набирается сил и растет здоровеньким, начнет больше двигаться лишний вес сам пропадет.
Виктория Алексеева
Лучший ответ
Примерно по 1 кг . в месяц нормой считается прибавлять, но ...ребенок - здоров? Развивается - нормально? Так чего же паниковать? Пойдет - похудеет !
Ничего. Пусть орут. Это же не их ребёнок, а ваш. Потом он будет не так много набирать.
если бы ребенок ел овощи фрукы мясо уже он бы так быстро вес не набирал. а у меня в 8 мес весит 12, но ей есть в кого. и на меня никто не кричит))
Как только ребенок начнет много двигаться ( вставать, садиться, присаживаться за игрушкой, двигаться держась за опору-это после 7-8 мес) , он сразу начнет худеть. Моя дочка в год весила 14 700.Врачи за голову хватались, говоря, что это много. Но потом она за год прибаввила всего 2 кг, и держала этот вес до 2,5 лет. Сейчас ей 2,7 и ее вес 17,500 и рост 98 см. Если вы сама крупная и муж ваш-то чему удивляться в кого ребенок. У моей знакомой родился мальчик, так в 3 мес ему мала стала коляска-люлька. И он в 7 мес выглядит как годовалый и весит так же. Успокойтесь. Ваш ребенок нормальный))
Елена &&&&&
Старший в 7 мес весил 10,5 кг. Ничего страшного не произошло. Сейчас 27 лет. Если никаких отклонений нет, то не волнуйтесь.
Nastya Sannikova
Это нормальный вес, у вас ненормальные врачи, у моей дочки был такой же вес. Родилась она 3600 и каждый месяц набирала 1 кг, а потом когда начала ходить (10 мес) сбросила вес мгновенно, уже к году она весила 10кг500гр, это норма. Я тоже кормила ее грудью, до 2лет. Удачи.
Olga Matrohina
Ребенок же мамно молоко ест, это нормальный вес! Потом тормозить начнет. На мамином молоке не ражиреет, если не склоен к ожирению
Ирина ***********
господи, да послушайте и пропустите мимо ушей, они такие же люди как и вы, многие плохо учились в институтах, пропускали занятия, недоучки и не очень хорошие специалисты, и они вам что-то будут рекомендовать-фи. Зависит от роста, кость широкая или узкая, какие родители по комплекции, а y вас просто хорошее молоко и пусть ест на здоровье, врачи просто отвыкли от нормальных деток- они такие и дожны быть сытые, толстенькие, довольные. Наша в 3,10- 109см и как в2,6 весила 20кг так вес и держится до сих пор. У вас всё хорошо.
Очень даже отличный вес. 6 м-цев по 1 кг -все в норме. Дальше он может меньше будет набирать . А вообще, я бы сказала, да обижать (врачей) не хочется.
Оксана )))
Ничего, пусть дальше кушает сколько хочет,
A.
Afina .........
У меня весил 12 и ничего, все хорошо !
Gauhara Kejembaeva
Пока ничего. Мой тоже много на ГВ набирал, а как стали всё кушать и зубки полезли, так меньше гораздо стал набирать (грамм по300-500 за месяц).
Солнышко Lng
У меня и дочь и сын так весили и ничего всё в норму вошло. Если карапуз худой - это не малыш.
да, много мы 10 кг весили в 10 месяцев, хотя родились весом 4 250 кг
Юля Костина
Врачи на многое ругаються. Не слушайте их, а как ребенок ест так пусть и продолжает, Не голодом же его морить...
^_^ ^_^
все нормально
низнаю я считаю что нормально, вырастет всё станет в норме
Моему сыну завтра шесть мес, весит 10 кг/72см, родился 4140/56,взбитый думала из за того, что тяжёлый ленивым будет, а нет переворачивается во всю с 4мес, и на четвереньках раскачивается и рыбкой ныряет, учится ползать во всю. хотя дочка, сейчас ей 2 года, так весила когда ей было 9 мес. я не переживаю к году все устоканится. мы тоже чисто на гв.
А мы в 5 месяцев весим 9700 и рост 76 см.