Прочие дела домашние
Нормально ли это, если ребёнок в 2 месяца весит 7кг?
Ребёнок обычный, не худой, не толстый, питается грудным молоком... Врачи говорят что это плохо иметь в 2мес. вес 7100, и лезут, пытаются убить иммуниитет. Я считаю что радоваться надо, такой большой он потому-что материнским молоком питается, а не продуктами химической промышленности... Как быть?
наплюйте на врачей! ребенок доволен? сыт? улыбается, развивается? значит ВСЕ ХОРОШО!!! мой весил 7,6 кг в 2,5 мес, нас даже на онкологию проверить хотели.... считаю, что правильно сделала, что не дала врачам над моим ребенком издеваться - мне пофиг на их нормы!
Многовато, конечно, Вам же тяжело таскать его будет...
Мафтуна Жолдошова
Да я рад здоровяка потаскать, чтоб потом никакая болезнь не прицепилась...
нормально, детки все развиваются по разному, мой сын весил 5900,если отклонений по здоровью нет, то растите большие на здоровье
А рост то какой у ребенка?
Мафтуна Жолдошова
Рост 63см
Вполне, а врачей не всегда стоит слушать.
Мафтуна Жолдошова
Я наверное скоро драться с ними буду...
может потом лишний вес быть. много тоже плохо. все должно быть в норме.
Наталья Рыбина
ну какой лишний вес у младенца?вы серьезно?у малыша от природы еще сохраняется инстинкт съесть ровно столько,сколько нужно.они в принципе не могут переедать.или,может,на диетку его посадить в его-то 2 месяца?!
Мафтуна Жолдошова
Вот и дело то, есть дети которые весят мало, но видно что полные, а сдесь наоборот...
главное не перекармливать.... может у него просто конституция такая
Мафтуна Жолдошова
А как не перекармливать, если он просит, тем более это же не в подкожный жир уходит...
Не слушать врачей. У друзей наших сын был в младенчестве таким толстяком, и куда к14 годам всё делось. Тоже говорили, что ожирение на всю жизнь, не кормите. Да как не кормть-то? Всё что естественно, то естественно. Если бы он у вас на смеси опух, другое дело. Врача другого найдите.
Вот это богатырь) )
У меня у сестры сын весил столько в 5 месяцев)
Сильно не перекармливайте, но если ему комфортно, то норм))
Мафтуна Жолдошова
А как не перекармливать то, если просит...
конечно много!! тяжело ведь будет самому ребенку!! и садиться и ползать и все-такое...
Татьяна Гудкова
и что делать ребенку? голодать,чтобы сесть побыстрее????
Галина Дозорова
обратитесь к врачам,а еще многие мамашки практикуют кормление по первому крику...что очень тяжело для пищеварения...должен быть режим!
Ну как-бы это больше нормы, но паниковать не стоит я думаю)
А вообще можно щас проверить, в связи с чем такое прибавление в весе.
Возможно нарушение работы щитовидной железы.. .
Мафтуна Жолдошова
А врачи полюбому найдут чего-нибудь, у моей сестры нашли же в 2 мес эпилепсию....Что им теперь без зарплаты сидеть...