Прочие дела домашние

Всегда существовали социальные слои в обществе...поэтому вопрос про родителей?

Скажите, кем работали ваши родители и вашего мужа. И если они из разных, то сильно ли вы это ощутили, когда женились или замуж выходили? ну например - ваша мама учитель, папа военный, а у мужа - рабочий на заводе и моляр... или это не имеет никакого значения? Как думаете?
У меня мама одна была, папа погиб когда мне было семь лет.. У мамы трое детей... Понятно всё)
У него папа дипломат...))) Отличный был свекор.. меня любил.
™ *(((Викуличка *)))™
Лучший ответ
Ощущается сильно, поверте, НО пока мы любили друг друга_все было хорошо, а через 16 лет развелись потому, что его мама не давала нам покоя. У меня папа бы министром, мама домохозяйка, а у него папа слесарь, а мама в ларьке работала, но я оч. много терпела.
Жаннат Убишева
Всё очень индивидуально. Иногда и у маляра отменные дети по развитию и воспитанию бывают. А иногда и у профессора, дети уроды во всех смыслах.
Мама моя работала сперва с отцом в Мин. Обороны (отец-полковник), а потмо в Рос. Резерве. Бабушка--в институте Космонавтики, дед военный тож, родители отца--бабушка мед. сестра в Кремлёвке, дед военный. А у мужа--его родители бросили в детстве, завели свои семьи, воспитывала бабушка и дедушка в деревне, а с 14 лет жил в общаге. Пробелы в воспитании, конечно, были, но в целом--очень добрый, хороший, умный и тянущийся к достойной жизни человек)
Елена Черняева
Родители стремятся дать детям то, о чем сами всю жизнь мечтали, но как-то не задалось ...)))
Поэтому ...кто родители моего мужа ...мои, конечно, поинтересовались ...но как-то больше опирались на мужнины характеристики ...)))
В принципе ...мне было оооочень приятно узнать, что родители моей снохи- педагоги ...)))
Как-то ...общего много сразу выкатило ...)))
Как и родственникам девочки ...)))
Все так мило заулыбались ...знакомясь с детенышами ...)))
значение имеет. потому что дети интеллигентов никогда не поймут детей рабочих. моя мама говорит "сытый голодному не товарищ! " Просто посмотрите на брак Плющенко и почему он распался. эта история одна на очень-очень многие. просто они известные люди, поэтому получила огласку.
по образованию и интеллекту мы вроде на одной ступеньке. .
сами судите... .
мой папа... компьютерщик.... мама технологом трудилась на почтовом ящике до перестройки.. .
у мужа мама врач косметолог.... а вот папа.... это особая статья)))).... эдакий гламурный дядечка... занимается тем... никто не знает чем)))... в 90е годы качал бензин из какой-то трубы на Украине))).... да и сейчас я думаю, не трудами праведными.... раз может себе позволить.. то золотые нити на моську, то имплантанты молодой кожи вживит.... а человек очень не плохой))). правда с семьей не живет.
Клара Коваль
у нас одного слоя общества... из простых мы...))))
Марина Кускова
у нас просто все на удивление похоже. у нас обоих отцы-военные, что, собственно, и оказало решающее влияние на воспитание ))
Evgenia Popova**)))
Когда мы сошлись с мужчиной, мне было 34 года и мне уже все равно, кем работают его родители. У меня папы уже нет - к чему теперь его профессия?
Т. е. вы хотите сказать, что у ваших родителей высшее образование, а они (родители мужа) так.. . Мамы всякие нужны - мамы всякие ВАЖНЫ!
Kishe
Это имеет значение как бы мы не старались закрывать на это глаза. Но по преодолению это далеко не самое сильное противоречие)))))))))
Саша Дымова
У мужа отец дальнобойщик был, мать где работает не знаю, она вообще его давно бросила. У меня отец таксист-частник, мама тогда не работала, недавно уборщицей устроилась. Зато у моих гонору выше крыши, типа интеллигенция вся из себя, а у мужа моего все друзья и родственники алкаши и вообще я ему не пара.
О*
Ольга ***
моя мама - педагог, папа - разнорабочий. у мужа бывшего мама - горничная, папа - на пенсии по инвалидности, в прошлом - плотник. но они считали, что у нас разное воспитание. у нынешнего мужа мама в прошлом и педагог, и библиотекарь (сейчас на пенсии, но крутиться как может) . на воспитании мужа отложилась мамина педагогическая деятельность - это очень приятно.
Б Камалова
разница, конечно, заметна.... если любишь - внимание обращать особо не будешь... .
но часто и в одной семье вырастают разные дети..
У нас с мужем были у родителей и их родителей разные социальные прослойки, но мы оба получили образование и наш интеллект не отличался, не ощущалась и разница в социальных группах.
Уверена, что это не имеет никакого значения. Это изначальо влияет на развитие ребенка, пока он маленький. А потом он сам становится таким, каким хочет и никто тут уже нанего не повлияет.
У меня мама была парикмахером, папа - директор фирмы. У мужа мама швея, папа строитель, хотя раньше работал накаком-то заводе. Вот меня совершенно не интересует, кем работали-ют его родители. Нам хорошо вместе, а это самое главное. Даже, если бы у меня папа был директором банка или хозяином модных бутиков в центре города, я бы все равно была такая, какая есть. Все зависит только от человека.
Катя Бурцева
По-моему, это имеет огромное значение для тех родителей, которые находятся на более высокой ступеньке! Ведь люди так созданы, они стараются общаться только с равными, а чем родители исключение, тем что их дети вместе?? ? В жизни это очень сильно ощутимо!
Gulzhan !!!
мама - нянечка в детском саду. папа - модельщик. свекровь была крановщиком. свекр работал на заводе. потом родители мужа уехали в деревню и там его воспитывали. муж получился странный - интеллегентный деревенщина.
а вообще если родители в своем уме - то даже если избранник их чада из другого слоя общества не пойдут против этих отношений.
Мама учитель и папа военный - это точно про меня ))) На самом деле главное как этому относятся эти конкретные родители (мезальянс - не мезальянс и прочие перемывания костей на кухне) Моим родителям было бы все равно если бы я вышла за потомственного сантехника или горнового. Лишь бы человек был хороший!