Прочие дела домашние
Во что одеть малышку на ее крещение? В празничное платье или просто в рубашечку крестильную? И на голову что ей одеть?
надо одеть на малышку то, что легце на нее одевать, тк мама уже приловчилась, а вот крестная и батюшка - нет. если праздничное платьице легко снять и одеть, то можно в нем крестить. на голову обычный чепчик. когда начинается крещение, просят раздеть до памперсов, прикрывать полотенчиком. а после окунания в купель одевают крестильную одежду.
Пока будут крестить нужна рубашечка, а потом наряжайте как хотите!
У меня доця маленькая, хотим крестить на след. неделе. Оденем в нарядный светлый костюмчик, в новенькую нарядную распашонку, кружевной чепчик)) Нужна будет крыжма. Это полотно, либо пеленка, либо кусок ткани, в который ребенка завернут, покрестив. Можно купить нарядную и доргую, с вышитыми крестами. А вот старшей дочери крестная подарила просто кусочек яркой пеленочной ткани, так мы спали на ней, укрывались ей, вытирались очень долго, лет до пяти (потомправдв, потеряли). считается, что этот кусочек ткани защищает ребенка. Для младшей думаю тоже в этих целях использовать новую пеленку. Только важно, чтобы она внешне от других пеленок как-то отличалась, что бы её с другими пеленками не путать
сначала в обычную одежду по погоде, в церковной крестильне раздевать все равно до рубашечки и памперса, а когда покрестят, принять в полотенце и надеть крестильную рубашку. а не голове в процессе ничего не должно быть