Прочие дела домашние
Если бы Вы носили знаменитую или, просто, очень известную фамилию....
Вы бы стали давать имена своим детям, что бы они были ещё и тёзками с этими людьми??? Например у моих знакомых фамилия Боярские. Должен скоро родится сынулька, хотят Мишенькой назвать...))))
Если бы это была красивая фамилия, и имя тоже к ней шло бы,
то почему бы и нет. Ведь сегодня тот прототип - известен, а через 10-20 лет о нем позабудут.
А красивое имя, в гармонии с фамилией, останется. )))
А вообще, еще неизвестно, кто должен гордиться!
Вот у меня фамилия самая обыкновенная, зато имя и отчество такие, что двойным "тёзковством"
со мной пусть гордятся (не важно, что кто-то из них был, а кто-то есть) Маяковский, Набоков, Познер, Путин.. . :-))))
Это своего рода плебейство, уж извините..
я бы не стала... Мишенькой.! ! Тоже считаю глупостью... Ещё не факт. что он будет от этого счастлив, а вдруг по другому??
НЕт конечно, не стала бы, пусть мои дети САМИ добиваются чего-то в жизни, а другие... своих детей в их честь называют
нет, с какой же стати
Не стала бы. У меня неистребимая тяга к оригинальности.
Мой отец - тезка известного человека. И ничего, нормально. Но я бы так называть не стала.
ну у меня известная в местных кругах.. химик, актер есть такой, но как то называя нас родители не ассоциировали имена с знаменитостями
Никогда не думала об этом.. .
У нас в городе был Герман Титов, в честь космонавта.
да глупо это. А фамилия моя не известная миру)))
Не стала бы, мне важна индивидуальность и все звёзды мира мне побоку!
у меня известная фамилия, но такой ерунды даже в голову не приходило
И все будут говорить ему-а где твоя шляпа или еще лучше-шляпу сыми,
Не стоит, ребенку тяжело жить будет с таким именем. Будут все тыкать: "Эх, ты, а еще с таким именем... Ты должен... " Начиная со школы...
не фамилия красит человека, а человек фамилию