Человек не виноват в том, что с ним произошла такая беда. Надо терпеть. . По возможности посоветуйтесь с врачами - есть медикаментозные способы успокоить любого безумца.
Но прежде всего - сострадание и терпение.
П. С. Кто знает какие мы будем в старости....
Прочие дела домашние
Люди, помогите советом, просто в тупике- на моих руках больная, безумная свекровь. творит что попало.
Разделите ответственность с мужем и остальными детьми свекрови.
Да, это ужасно. У моего сотрудника отец недавно умер - лет 8-9 совсем без мозгов был.
Искреннее сочувствие. Терпения Вам. Если не состоит на учете в психодиспансере - вызовите врача на дом, поставьте на учет и оформляйте над ней опекунство. Через диспансер можно будет приобрести лекарства, которые могут облегчить течение болезни и Ваши мучения+ получать за опекунство допониельные деньги (не слишком большие, но все же)
У нас бабушка так перед смертью год существовала, как овощ. . ничего не понимала, двигаться почти не могла, не узнавала нас. . А время от времени ей казалось что она стоит на самом краю пропасти, она звала нас на помощь.. . Мне было очень страшно и безумно жалко ее, но мы ничего не могли поделать, кроме как ухаживать за ней до конца...
согласна с тем что нужно разделить ответственность с другими если нет возможности остаётся только терпеть. удачи и здоровья вам.
Желаю вам здоровья и терпения.... больной человек это всегда - нервы на пределе.... мама уже 5 лет с папой возится, у него после инсульта с головой не совсем нормально.... вроде всё нормально, но бывает что начинает такие вещи делать что с ума сойти можно а когда успокоится то ничего не помнит совсем, врачи говорят что процесс не обратим и нельзя его надолго без присмотра оставлять
Терпения еще раз терпения.
В дом пристарелых там ей будет лучше.