Прочие дела домашние

Добрый вечер,семьяне))а када вы дружите,не бизнес,не дела,а именно дружба,вы...вн

Вы делая добрый поступок,помогая,бескорыстно...вы в уме держите,что этот человек вам в жизни еще пригодица?..что это нужный человек,и что он никада не забудет ваше добро,и вседа будет помнить,что он вам обязан?...Сегодня услышала такие размышления и ужаснулась.. И вообще,как думаете,мож это правильно дружить и общаца тока с нужными людьми..нужными в смысле с расчетом? С пользой,со связями,с деньгами..с выгодой..
Ну нет, конечно :-)))
Но выгоду все же имею в виде: я хочу, чтобы мне от моего поступка, от радости друга приятно было! И еще чтобы мой друг меня любил.. .
Вот такая выгода.. . :-)))
Aнна Соловьева
Лучший ответ
Ну, с целью - это не друзья, это полезные знакомства. Просто иногда у друзей бывает поезная профессия (типа - юрист или там, сборщик мебели - можно и совета спросить, и халтуру подкинуть) . Но первична симпатия и пр. хорошие чувства! )
Вера Артемова
Не-а.... давно привыкла только на себя надеяться и бывает.... когда помощь нужна, как раз знакомые-то и подводят а помогают случайные люди
Содеявших добро порою ждет награда.
Но делая добро, о ней мечтать не надо!
бескорыстно-это значит, что вы за свой поступок не ждете вознаграждения. Нет, не думаю никогда.. . да те люди, которым я стараюсь что-то сделать хорошее при всем желании не могли бы меня отблагодарить. Только молитвами и то не все
Елена Абрамова
кто людям помогает, тот тратит время зря
хорошими делами прославиться нельзя
Илза Краулис
Мне такие друзья нахрен не нужны.
Хотя, слышала сейчас это модно....
Лидия Степанова Давай не будем гнаться за модой))) Не боагородное это дело. Пущай они сами по себе, а мы сами по себе.
Поночка... ты там совсем что ли кислородом отравилась? Машину заведи и вдохни из выхлопной трубы ...можь полегчает))) ) Приветик ...Цыпленок ...или Утенок ...Одним словом - Поночка)))))
Помнишь, мультик был наш старый, где сказано - делай добро и бросай его в море... Так и ты - бросай в море, оно к тебе вернётся, и не важно с какого берега!
Хорошо что такие люди исключения, и мы в эту категорию не попадаем.
I.
Irina .
Друзей много быть не может! И если мы говорим о настоящей дружбе то у меня друга всего два! И на помощь к ним я приду не зависимо от ихнего материального положения!! ! А что касается других людей то не без этого, оказывая услугу в своем деле я подсознательно надеюсь что человек также отнесется ко мне, но при этом надо понимать что все люди разные и ничего он не должен а просто мне так хотелось бы и было бы логично но не всегда ожидания оправдываются!
|White Fox|
с выгодой-это знакомые, а друзья это друзья.