Прочие дела домашние
Добрый вечер, Семьяне! Как объяснить другу что он поступает опрометчиво? Как уберечь от ошибки?
На самом деле я считаю, что если вы настоящие или очень хорошие друзья, то друг должен прислушаться к твоему мнению, если оно хорошо аргументировано и доказано по факту. Друзья на то и друзья, чтобы помогать друг другу в сложных или даже простых ситуациях. Естественно не может быть и речи о ЛЖИ с какой-либо стороны, иначе это и не дружба вовсе. Только тогда, друг тебе просто доверится и поступит так, как ты ему советуешь. Повторюсь, должны быть веские аргументы, правда и доверие на 100%.Если всё это есть - он может тебе довериться и поступить так, как ты ему советуешь. В моей дружбе, я бы так и сделал! Удачи вам обоим, Мариночка!:))
ОН что маленький, пусть сам решает свои проблемы.
Скажи ему просто: "Ты чего, дурак? " если нет, то поймет.
Добрый! Никак, всё бесполезно, особенно если друг - козерог (по знаку зодиака). Ваше дело лишь попытаться объяснить: доходчиво и грамотно.
Напомнить ему пословицу: семь раз отмерь - один отрежь. И добавить, что отмерено только (пока) один раз. :-)
Сказать прямо. Друг всё-таки... поймёт.
Никак... на ошибках учатся...
Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.
Сколько же лет этому другу, что он сам разобраться не может? а вообще-то умный учится на чужих ошибках, а дурак-на своих!
иногда друзья должны ошибатся и на своей шкуре осознавать ошибки. если бы ты была в силах помоч то уже бы это сделала. наверное твой вопрос ему уже показывает что к чему...)))
дай ему выбирать это его жизнт и его ошибки.. .
но вообще надо ему сказать что типа ты не прав, это конечно твое дело но я за тебя волнуюсь там бла бла бла.... ненужно его отговаривать, переубеди его.
Я думаю, что ваше дело предупредить высказать свое мнение, а ему решать как поступать в той или иной ситуации!