Прочие дела домашние

Добрый вечер, Семьяне! Ну вот очень интересно узнать Ваше мнение. Вн---.

Семья, 5 чел, муж, жена, 3-детей, младшему 1,3месяца, НЕ ПЬЮТ, НЕ КУРЯТ, достаток ниже среднего, хотя муж работает, так вот, за не уплату кв. платы их выселяют по суду в кв-ру в пригород, достаточно далеко от той в которой жили, Результат: денег, что бы доехать до работы уходит больше, соответственно доход ниже. И вот вопрос: А на хрена нужен этот материнский капитал, если им реально нельзя воспользоваться. Он им нужен сейчас, а не в мистической старости матери? Почему не помочь молодой семье сейчас, а не потом? старшему ребенку 11 лет. Только не говорите не фиг было рожать столько, обратно ведь их не засунешь.
Людмилка приветик... ну правда твоя... только вот таки и правда не думаю что с одним ребенком эта семья была бы богаче.... второго рожали видели что труднее не стояло рожать третьего.... но что делать коль получилось.... увы страны дураков не помогут, добить могут и стариков и инвалидов.... это такая у нас страна... такие люди даже окружающие всем плевать на кого-то лишь бы мне было хорошо.... а им что делать... жене брать работу на дом или искать какие то подработки иначе ну никак...
Маргарита Ветер
Лучший ответ
Анна Шепелева Привет, Оксаночка! Согласна со всеми мнениями на все сто, но... А если так получилось, что все, край, в жизни ведь всякое бывает. Знаю эту семью, и знаю, что бьются как рыба об лед, долг не столько их, как их алкашей родителей, долго объяснять, да и не кому это не нужно. вопрос то был про МК, почему его не дают использовать на погашение долга, ведь если бы разрешили, то и ситуации такой не быдо бы. Тебя опять забанили что ли? Рада тебя видеть, милая!
Вот такое наше сволочное государство-всяким ниггерам и узкоглазым прощают, списывают, миллиарды, но не своим гражданам.
Что дети- здорово! Не понимаю, почему они не платили. Это же какой долг нужно иметь... У меня соседей не выселили (без детей) , они 6 лет не платили.
Мамашка со старшим подъезды мыть не может? Им бы как раз со льготами на коммуналку хватило бы. Лентяи просто.
деньги мк предназначены детям... не родителям... либо в качестве пенсии-как компенсация потеряного матерью здоровья... .
вот для чего нужен мк
Gulzhan S
Помимо "не пьют, не курят, работают" нужно хотя бы немного ориентироваться в окружающей действительности.
Если доход ниже среднего- давно можно было получить субсидию на оплату коммунальных услуг. Ничего нереального в этом нет. Но и делать это за людей никто не будет, если они сами о себе не позаботятся.
Но ведь реально : на фига рожать если не можешь содержать????)))))))))))))))))))
Катя Цой
Света Жайсембаева Ну тычо!!! Я вот этих читаю (если ссыль не пройдет - глянь в почте) - волосы дыбом... Чесслово... И все реальные истории - там тщательно проверяют..
http://rusbereza.ru/html/engine/wards.php?2011-01
А чего тогда и говорить-то? Нет денег - как их рожать-то!
Бахар Миндюк
Света Жайсембаева http://rusbereza.ru/html/engine/wards.php?2011-01
Вот, полюбуйтесь.
Я вчера почитала - до сих пор под впечатлением))
моя 19 летняя дочь студентка, помимо того, что учится отлично, зарабатывает 15-25тр в месяц.... не хочет жить на мамины... тратит 3-4 часа в день у компа... а если нет мозгов-работай руками... в городах работы предостаточно... согласна с мнением-лентяи! думали-аха.. ща нам 300 тыщ привалит-заживем)))
платили бы они хотя бы 500 рублей в месяц - и никто бы не выселил, ибо платеж есть ...у нас вывесили списки должников, народ по 390 тысяч должен за квартиру . и ничего, живут . даже свет не отключают им ..
подожди, кто то тут хвастался, что купил на него квартиу больше и уже живет в етой квартире, врет что ли? пока не выселили, мож. заплатить хоть что -то? и если пригород, то мож. не квартира, а домик возле которого можно огород посадить, курей, кроликов завесть? трое детей в принципе не так много = тут некоторые и больше рожают
Материнский капитал наверно лучше в дело пустить, чем за квартплату выкинуть, непонятно как при всех положительных характеристиках семьи набежала такая сумма за квартиру, что дошло до выселения? Что то тут не так. У меня соседка тоже третьего родила и доход у них не велик, но живут не хуже людей и дети в порядке и дом ремонтируют, делают пристрой, кстати, нашли возможность обналичить мат. капитал и пустить его на строительство, А если семья не может вести хозяйство и распределять доходы, мат. капитал им не поможет а так же вылетит в трубу.
Не только на пенсию, ещё на учёбу ребёнку и на улучшение жилищных условий, ведь родители об этом знали? Их же никто не вводил в заблуждение? Наверняка нет.
Конечно же обратно не засунешь и дети не виноваты, но о чём думают родители, когда рожают очередного ребёнка, не имея возможности даже вовремя платить за квартиру? Не понимаю и никогда не пойму такого.
ну когда планируешь ребенка думаешь и офинансах. у меня один и второго хочется, но я реально оцениваю наши финансовые возможности. а тут трое, а о чем только думали, на государство надеялись?
Я думаю они просто на квартплату забили, думали что с детьми не выселят. А теперь хай поднимают, ай-ай выселяют многодетную семью. Или они так бедны, что ходят полуголые и кушают хлеб с водой? Тогда им в деревне лучше будет, хозяйство заведут. Всегда копейку можно заработать, было бы желание. Обычно такие в один голос кричат дайте денег, и никогда дайте работу.
Славянка ......
Катерина Лебедева На хозяйстве пахать надо круглосуточно,это не город.Там в комментах ссылка на один сайт,там основная масса писем именно из посёлков и деревень,просят помощи-одежду,лекарства и прочее.Работать видимо религия не позволяет.
Славянка ...... Чтобы нормально жить всегда нужно работать. Если головой не умеешь, то руками.
Пыль в глаза народу пускают что типо что мы делаем, а выводе ничего неделается.
у таких семей должны быть большие льготы на оплату кв...