Прочие дела домашние

Хочу сходить в церковь. расскажите что для этого нужно и как себя там вести

Нужен платок на голову и желание туда сходить, возьмите немного денег купите и постамвите свечки, можно памятки подать о здравии себя и близких родственников, а также о упокоении ушедших родственников или знакомых. также можно купить конфеты и приготовить мелочь для порошаек около церкви.
Танюша @@@@@@@@@
Лучший ответ
Платочек на голову и пошла. Там к любой иконе подойдите и молитесь. Если конкретый святой\святая нужен, спросите у бабулек в церкви, они все знают, все подскажут.
Головной убор и деньги, чтобы купить свечи, и поставить к иконам. В церкви можно подойти к любой бабуличке и она с удовольствием вам всё расскажет.
юбка ниже колен ни брюки .. платок если православная церковь.. . ну и обязательно спросите если захотите свечку поставить ..где за здравие . а где за упокой. . а то многие считают что везде можно и идут и тыркают за здравие свечку туда где надо за упокой. а это жуткая вещь!!!
Если на службу, то они как правило рано начинаются. А так в любое время, только не в брюках и с покрытой головой. Ещё говорят нельзя стоять к алтарю (это что в центре) спиной и фотографировать тоже. Сама давно не была. Да и ещё не в период мес. цикла.
Камилла Шуцкая
Не стоит туда ходить! Ибо все это обман! Бог он в душе должен быть!
Можно ничего не делать, ходи и смотри. Крестится не обязательно. Что интересует спроси-подскажут. Единственное условие одень платок или чем там женщины голову покрывают. Всё
Одеть юбку, повязать платок, а там можно спросить у служащих куда Вам нужно.
Viktoria Galeeva
А вы идите, как вы есть. Если вас оттуда выгонят или обругают, нечего тогда туда и ходить. Это будет проверка церкви на хорошее отношение к людям.
Платок нужен. А вести себя воспитанный человек и так умеет.
Одень платок и юбку до колен, вот и всё а за кого свечки ставить старушек спроси они всё расскажут.
Насколько я знаю обязательно надо повязать платок на голову, а как вести себя в церкви бог подскажет.
платок захвати, а там, куда душа потянет. будут вопросы-у бабулек спроси, они с удовольствием тебе помогут)