Прочие дела домашние
вопрос таков,я завтра в церковь хочу сходить,платок обязательно одевать?
Обязательно.
Да.
По христианским традициям девушкам полагается находиться в церкви в платке на голове и длинной юбке.
А традиции бывают совершенно разные. Например, на русских похоронах считается неприличным покрывать голову мужчинам даже зимой. А на еврейских похоронах считается неуважительным появиться без головного убора даже в жару. На русских свадьбах невеста обычно одета в белое платье. А вот в Индии белый цвет - это цвет траура, и невеста не оденет белое платье. В русских селах считают, что женщина не должна носить брюки, потому что это якобы мужская одежда. А вот в Шотландии и Таиланде мужчины до сих пор носят юбки как строгую мужскую одежду.
Сейчас ходят и без платка, но ругают иногда за это... Я видела в церкви и без платка девушек. .
конечно, можно повязать его при входе
Смотря в какую церковь.
Если в православную, то платок и юбка обязательны.
Ксения Орлова
сейчас и в брюках разрешают...но голову прикрыть обязательно
В храм с платком. Однозначно. Дочь ходила в воскресную школу-батюшка говорил всем: В школе можете с непокрытой головой. а в храм-обязательно
Да, голова должна быть покрыта у женщин (девочкам и девушкам-не обязательно)
Конечно! было бы хорошо и в повседневности ввести дресс-код !
На сколько я знаю обязателен головной убор и юбка хотя бы до колена.
Да, девушки в церковь должны ходить с головными уборами)
Это нам можно сверкать лысиной под куполами церкви)
да,
если церковь православная
Да, если собираетесь из дома и заранее, то обязательно.
Допускается без платка, если шли мимо церкви и вдруг вас осенило, что надо срочно зайти, помолиться, тогда разрешается так, как есть.
))-лучче каску! -щас модно.... с рожками... как у зондер-команды))))
платок надевают, а куклу одевают :)) ну это так на всякий случай.
Да. С непокрытой головой в храм нельзя.
Можно любой платок, шарфик тоненький. Что-нибудь, чтобы прикрыть волосы.
Вообще положено женщине надевать платок, можно и в храме попросить платок они дадут, надените.