Прочие дела домашние
Хочу сходить в церковь и поставить свечку для укрепления отношений и счастья в семье. Но не знаю какому святому.
Какой святой покровительствует отношениям, любви и семейному счастью, оберегает от ссор, помогает примирению?
Петру и Февронии, Ноколаю Чудотворцу, Матроне....
в церкви все объяснят, там спросите, когда свечку покупать будете
Вообще икона Божьей Матери считается женской, а Николая Угодника мужской. Если в храме нет иконы святых, покровительствующих браку и семье, то поставьте свечи Богородице ( и помолитесь ей со всей искренностью, если вы женщина) , Николаю Угоднику ( помолитесь за мужа) , Иисусу Христу .
Матронушке
если вы просто один раз пойдете и поставите свечку-вряд ли это сработает.. и вы разочаруетесь в вере.. но это так не работает.. церковь-не служба по доставке счастья.. .
выберите одного святого... Николая Угодника-как тут советовали, например... он по всем вопросам) и молитесь ему всегда. как вспомните, как возникнет проблема, ну и в церкви, конечно. хорошо бы обращаться с благодарностью, но об этом многие забывают на радостях. .
а вообще самая короткая и ценная молитва-*Господи, помилуй меня, грешного*. приводиться в Библии, называется молитва мытаря
ставить свечку--дело благое и помолиться тоже.. .
но можно и самому сформулировать просьбу мысленно и очень сильно пожелать.. .
когда мысль чиста-вся Вселенная идет на помощь (с)
Православные святые — покровители семьи Пётр и Феврония Муромские, у бабушек, работающих в церкви спросить! Удачи!
там подскажут-не бойтесь-там всё хорошо
к солнышку выйди и попроси)
благие просьбы - сбываються
и без посредников!
благие просьбы - сбываються
и без посредников!
Николаю чудотворцу.
знаешь как сделай - приди и оглянись вокруг - какая икона больше всего понравится той и ставь