Прочие дела домашние
если снится умерший человек что нужно сделать как правильно поставить свечку в церкви итд
Когда снится умерший человек, лучше всего его надо помянуть, раздайте детям и старым людям конфеты, печенье, Лучше всего поминают старики и дети. Потом зайдите в церковь, в церковной лавке возьмете листочек, на котором написано * за упокой* и напишете имена тех людей, которых вы хотите помянуть.
Ставишь свечку за упокой, заказываешь сорокоуст и едешь на кладбище - все...
умерший снится к дождю. В церкви можете оставить записку с именем умершего и поставить свечку за упокой
Если снится умерший человек-готовь зонтик, дождь пойдёт.
есть специальная икона для молитв за умерших. в церкви у служек спросите- все объяснят
за упокой свечку.
Церковь то тут при чем? Этот бизнес никак не связан с вашими снами. Впрочем - если не жалко денег, то валяйте..
В храм конечно сходить, заказать в церковной лавке заказную службу о упокоении. Можно также заказать панихиду и сорокоуст. Свечку ставят на канун в правой стороне храма. Желательно самой поприсутствовать и помолиться. Милостыня тоже очень хорошее поминовение покойного.
Подать в записке об упокоении, а ещё лучше заказать сорокоуст об упокоении (можно даже на год)!
Не знаю, как в других церквях, но в нашей (я старовер) я просто зашёл в церковь и обратился к бабуле, которая сидит у входа и продаёт свечи, она мне всё рассказала, какие слова произвосить, у какой иконы ставить свечку. Был первый раз в церкви в сознательном возрасте.
упомини его если он из твоей семьи