Прочие дела домашние

Снятся умершие родители, к чему это?

Уже вторую неделю каждую ночь подряд снятся умершие мама и папа. За три года такого не было еще ни разу. Каждую ночь в ужасе просыпаюсь и пью успокоительные. Я жду малыша, в целях сохранения прописан постельный режим, поэтому на прошлых выходных на кладбище выбраться не было никакой возможности. Да и свекровь с мужем ни в церковь, ни на кладбище не пускают, типа энергетика там не та и. т. п. Так страшно и обидно, неужели родители думают, что я предала, забыла...?
в церковь все-таки надо сходить (имхо) , поставить свечку за упокой. моя мама всегда так делает, если ей снятся умершие родители или сестра
Татьяна Звягина
Лучший ответ
скоро родительский день по моему27 апреля
Татьяна Горина
Просто помяни их. Все нормально. Они тебе снятся потому, что беспокоятся за тебя. Никуда, пока беременная, ходить и ездить не надо, тем более, что нельзя. Сходишь потом, когда родишь здоровенького ребеночка. А сейчас -обязательно помяни.
Margarita Dav-Va
Очень многим людям снятся сны о близких или родственниках, покинувших уже этот мир. Во сне и те, и другие о чем-то говорят, обнимаются, как в реальной жизни. Затем пробудившись, тот, кто видел такой сон, долго пребывает в раздумьях: что бы это значило? Пытается усмотреть в этом какой-то знак или предзнаменование. Есть ли смысл во всем этом?

Американские ученые попытались выстроить модели, которые могут объяснить необъяснимое. И что же получается?

Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга — отдел, отвечающий за логическое мышление, — отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти “визиты”. Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. “Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, — вспоминает Лорд. — Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось”. Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления.

В Мичигане ежегодно проводятся конференции “Сочувствующих друзей”. Это своего рода группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. Нынешним летом в конференции участвовали более тысячи родителей. Там они и узнали, что типичные “сны печали” часто бывают обрывочными и полны символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году ее пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Мальчик умер на руках у матери. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. У участников конференции Карла Блоуи спросила, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. В ответ услышала: “вина”, “любовь”, “беспомощность”. Тогда она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и мать должна была бы умереть раньше, чтобы Кевин не был там одинок.... Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на нее.

С другой стороны, “сны-посещения” обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы: если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут показаться “вещими”. К слову сказать, женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, считают исследователи таких снов. Видимо, мужчины опасаются, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью.

Некоторые участники конференции говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. После этого сны начали приходить и к ней.

Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто выражением наших глубочайших желаний. Это спор, где невозможно найти ответ. Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом — это часто подарок. “Не углубляйтесь в его анализ. Примите е
Сходите на кладбище или в церковь!
Сходи в храм, закажи службу или сходи на кладбище!
Поставь им свечку. И закажи у батюшки за упокой.
Natalya Sumina
если вы не можете сходить на кладбище то поставте дома свечку. и желательно фото родителей рядом со свечей. а во сне их бояться не надо. ваши родители просто переживают за вас. попробуйте поговорить с ними. ко мне часто во сне приходят мои бабушки и папа. я даже очень рада их приходу. они всегда предупреждают меня о неприятностях и сообщают хорошие новости. естественно они не скажут прямо. но нужно смотреть на их поведение. если они улыбаются все будет хорошо а если ругают то плохо. так что перестань пить лекарства подумай о ребенке. если уж совсем из визиты будут не приятны то скажи им об этом. они сами уйдут. но свечку поставь.
Послушайте, а Вам не кажется что Ваши родители дороже чем мнение свекрови об энергетике? Я так понимаю, что и в будущем Вы будите придерживаться по всем вопросам ее мнения, Вы личность или инкубатор для них? Так вот, я езжу на кладбище и беру с собой ребенка с 2-х его лет. В Храм на службу мы ходим 1-2 раза в месяц. Все хорошо с энергетикой, а главное с гармонией внутри меня и моего ребенка.
Ольга Егорова
Потому и снятся, что не пришла к ним на кладбище. Они ждали небось. . И щас ждут. Будут сниться и дальше, пока не навестиш. Относись к этому чуток попроще, как приснятся опять, попроси подождать чуток, мол, с делами управишся, и приедеш тут же. Они поймут, не чужие, чай..
Юля Заяц
Надо сходить на кладбище и помянуть родителей
Юлия Сафарова
По любому они тебе хотят добра, поставь свечку, как нибудь сходи в церковь и на кладбыще. Там нету никакой плохой энергетики.
Sandi *
Чтоб помянуть не объязательно ходить на кладбище. Напеките пирожков, раздайте людям пусть помянут, только не забудьте имена родителей сказать, купите конфет.. . Можете у родителей во сне спросить что они хотят - не бойтесь!! ! А в церковь ходить можно, но желательно когда нет службы, чтоб людей было как можно меньше.
Нужно помянуть. Купить конфет, печенья и раздать.