Прочие дела домашние
Можно ли быть крестной мамой два раза?И правда ли,что первым надо крестить мальчика?
У меня две девочки крестницы. И я замужем, если вы об этом.
Вероника Комлева
да я замужем уже.Поэтому мне бояться нечего.Поэтому значит так говорят!?
Гульшат Латфуллина.
Ну вроде как да, что замуж не выйдешь. Да все это глупости. Вы у батюшки спросите, он вам точно скажет какая это глупость. Вы же мать будете, только крестная))) А рожаем мы тоже желательного кого-то определенного? Так что я б на вашем месте крестила и о таком не думала, и считаю, что отказать в крещении -- вот что хуже.
кого крестить первого разницы никакой нет как и по кол-ву крестников. главное, чтобы у вас хватало времени на воспитание всех.
Аня Смирнова
Привет,Ритуля.Согласна с тобой полностью.
Говорят, что если первой крестить девочку, риск не выйти замуж. Моя дочь крестила девочку и вышла замуж в 20 лет. Можно крёстной быть несколько раз. Некоторые всех детей в семье крестят.
Я слышала, что первым надо крестить мальчика, а девочек нельзя крестить больше двух раз. В итоге я крестная мать двух чудесных молодых людей.
можно быть крестной не только два раза но и больше)
Хоть 10 раз, лишь бы Вы смогли потом принимать активное участие в жизни крестников. Крестить нужно первым мальчика, считается, что у крестницы Вы забираете счастье.
Тогда уже крестите первых трёх мальчиков, что бы наверняка. А вы знакомы с обязонастями крёсной, если нет спросите у священика и тогда решайте скольких крестить и крестить ли вообще.
Вероника Комлева
Ну с обязанностями то я знакома.А крестной мне предстоит быть у девочки, а потом у мальчика
Моя мама крестная 4раза. А насчет мальчика-суеверия.
Крестной мамой можно быть несколько раз. Первый крестник мальчик- это рекомендуют для незамужних.
Крестить можно сколько угодно, но считается, что крёстные - это вторые родители, которые также должны нести ответственность за крестника и т. д. А женщина не крестит первую девочку, потому что она заберёт её счастье.