Прочие дела домашние
Можно ли быть крестной мамой нескольких детей? (не родственников, крестяться в разное время, в разных местах)
конечно, муж мой четвертый раз станет крестным папой !!!а бабушка моя была крестной для 13 деток !!!
без вопросов!!!! сколько сил .столько и крестников
Конечно.
да
да. у меня три сына. два из них крестники) причем одному 18 а другому два
Можно быть крестной нескольких деток, но у нас крестные по своей сути не выполняют своих обязанностей, поэтому хорошо обдумайте сможете ли Вы дать то, что требует церковь всем своим крестным деткам. Как говорится за это вам придется давать ответ (в свое время перед богом) .
От младенца требовать веры и покаяния - двух главных условий соединения с Богом, нельзя. Поэтому с древних времен появились "крестные" - люди, за веру которых крестят младенцев.
После троекратного погружения младенца в купель, крестный (того же пола, что и младенец) , принимает его из рук священника. Отсюда славянское название крестного - восприемник. Тем самым он на всю жизнь берет на себя обязанность воспитывать ребенка в православном духе, и ответ за это воспитание будет давать на Страшном Суде.
Потому, что вера младенца, это вера его крёстных! Крёстные предлагают за него свою веру, свое исповедание и свое сердце, и любовь к Богу. И если этого нет у восприемников, значит, этого нет и у их крестника или крестницы.
Елена Вурдова
такое ощущение, что я этого не знаю. Спасибо, конечно. Но я в курсе всего этого.
Можно! Но надо помнить про свои обязанности. Ты не просто крестная мама ты их духовная наставница. На тебя ложиться отвественность за их моральный облик. Ты должна всем кресникам уделять равное внимание и как минимум хоть раз в месяц с каждым общаться.
Я выбрала ребенку уже крестную, знаю что она будет с удовольствием ходить на выставки и по музеям с крестником. Тоесть она сможет привить ребенку чевство прекрасного и научит его разбираться в искусстве. Кроме того она легки на подьем человек, тоесть всегда поддержит нас в путешествии.
конечно можно
можно. а вы сможете их всех духовно воспитать?