Прочие дела домашние

Мамы, максимальное время, на которое Вы могли оставить маленького ребенка с родственниками, какое?

Навеяно вопросом об отдыхе одной мамы без семьи на море, имеющей ребенка до года.
Я вообще не могу представить себя в такой ситуации, 2 часа без ребенка для меня предел, дальше сплошное издевательство над душой и сердцем.
А как у Вас с этим вопросом?
А я, Татьяна, уехала в другую страну, и у меня не было возможноси забрать ребенка с собой сразу ( правда, ей было уже 5 лет) . В итоге целый год пока я устроилась, оформила все документы, моя девочка была с моими родителями. Как скучала - не передать словами, сходила с ума от тоски по ней. Я знала, что она любима и обласкана, но иногда, когда звонила домой и слышала ее голосок, или небрежное "Мам, пока, там мультики показывают", рыдала в подушку целыми ночами. Слава Богу, этот кошмар закончился. Теперь ей уже 14 лет. А младшему 6 лет. В отпуск без детей не ездим никогда, один раз попробовали, на утро вернулись и забрали детей. (Живу в Греции, и отдыхали рядом - тут все близко) . Хотя с нашими роителями дети всегда в полной безопасности и комфорте, в душевном в том числе.
Lora Sm.
Лучший ответ
Мария Кузнецова Есть слово хочу, а есть слово надо. Понятно, что жизнь прожить, не поле перейти, иногда бывает, что поставлены люди в такие условия, что разлука необходима. Но есть те, которые с превеликим удовольствием оставляют детей, а сами просто живут в свое удовольствие.
Я лет до 4-5 вообще с дочкой не расставалась.
Ну только на время я на работе, она в саду.
Потом на выходные бабушки с дедушками просить стали.
А до года считаю рановато будет.
Да и какой тут отдых.
Все мысли о ребенке были бы, не расслабишься точно.
Но это я за себя говорю!!! !
Другие может проще на эту ситуацию смотрят.
Марина Яшкевич
это не правильно на мой взгляд .
Я как-то отдала ребенка на пару дней на дачу в возрасте 2-х лет. Все эти дни я терзала себя- скучала, переживала. Хотя возраст уже не малый. Ребенок в это время заболел. А потом какая-то женщина рассказала мне, ч то когда мать переживает то ребенку только хуже. Не знаю верить в такое или нет...
я оставляю на день без проблем, но вечер и ночь - мое, это святое, ночью мама должна быть рядом. Старшей 3,5 года и то без меня спать не ложится.
Л*
Лена ***
да тоже самое.. . конечно, горюем.. . волнуемся.. . самое большо, на сколько я уезжала от ребенка: когда ей было 1,5 года ездила на 10 дней в командировку...
Aliya Bogaeva
Мы ездили с мужем на две недели в Сочи. Я там ревела, как там детёныш мой. Ребёнку правда было 5 лет уже.
моей ляльке два месяца, на искусственном вскармливании. могу доверить только мужу и свекрови, максимум на три часа.
Анна Исакова
до 2,5 лет не оставляла
Ни на минуту. Малышу год. Доверяю только своей маме, но она очень далеко живет.